🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Скорее всего да. Просто сначала приоритетные рынки продаж насыщают. Хотя могут и одновременно запустить.

1 лайк

Это для Китая и не 6!

Платформа другая, а экстерьер все тот же. 20 лет.

Сначала для Китая потом всем. Хахаха

Будет все ровно как со Stereophile.

Задний привод и полный это отлично! Это
другой уровень относительно переднего. Что то мощность маловата для 3.3. а так годный.
Смотрел мазды в салоне, чуть cx-30 не купил. Взял жене форд пума, она была чуть дешевле, при этом более бодрая.

Китайские авто и трансмиссии популярных моделей здесь.

Одно для меня остается загадкой. Суть в чем, у нас на паркинге тьма тьмущая новых узкоглазых разных фасонов. Висит зеленая табличка на каждой Bobi deer, приходят постоянно хозяева с поднебесной, пересчитывают их. Так данные хозяева постоянно отсвечивают на вьезде и на выезде МВ 212 кузове. Вот я думаю, что они знают такого про свои машины, что заставляет их рассекать на МВ?

1 лайк

Так получилось что моя машинка устала, да ещё в Питере удалось поездить на разных китайцах.
Также съездил в большой центр, захваченный новыми китайскими машинами. Сделали тест драйв Geely Monjaro.
Такие выводы:

1. Это все в целом машины :man_shrugging: условный cherry tiggo 9 pro тоже едет. Но жопу сваришь в резине, коробка может пинаться. Ощущение от езды и комфорта после 50 км прям удручающие.

2. Я бы выделил три категории китайцев а) черри прочая фольга ржавчина и скам б) дорогие модели geely, exceed vx и другие в районе 4+ млн, хорошо едут, крайне редко в моделях есть приличный по материалам салон (в monjaro — плохой) в) гибриды Li 6, Voyah салон на уровне или лучше европы— 5 г) и вот лакшери li7, zeekr и другие хорошие

3. При этом из Китая везут новые Volvo XC60 6.5, BMW X1 6.3 и другие китайской сборки.

4. По начинке 2в и 2г выносят сравнимых европейцев. Китайские Вольво почти пустой :slight_smile:

5. В целом через 5 лет будет как high-end, только AMG+Audio note делают в Европе. А так кругом один Китай.

Сейчас у условном выборе европейка 2019-2020 года или новый Китай выбор очень непростой.

3 лайка

как рука поднимется вообще машину купить за 4-5 млн. и тем более китайца.
За 4-5 везут X3 (2 литра дизель бензин) и Тигуаны на полном фарше. БУ да - это новая реальность тоже

2 лайка

Ну ты попробуй, потом поговорим :slight_smile:

Если бы в китае издали закон об обязательном производстве запчастей для моделей авто, как в европе и других странах, многие вопросы бы разрешились. Народ бы стал покупать китай более уверенно.

1 лайк

Geely в России с 2011 года, запчасти есть…
Как будто для Европы дешево, некитайское и в каждом хлебном

1 лайк

Для меня выбор очевиден.

Жду 2030 года, после обильного появления китайских авто в 2022, интересен ресурс.

Мой гольф 7 2013 года на ломучей дсг, с чахлым 1.4 и с масложором проехал за 11 лет 96,5 тыс. км - регулярное обслуживание своими руками в гараже и все еще бегает. В подвеску даже не лазил еще, тормоза на 60 тыс. менял колодки, сейчас вот еще раз задние колодки подошли и диски по кругу. Дсг немного вибрация есть при переключениях с 1 на 2 когда очень жарко и в пробках. Масло подъедает, но не критично, все в пределах допуска, 1 литр на 7500 км (это мой интервал замены масла).
Так вот если сейчас махнуть сцепление, ремень ГРМ, масло в коробке и думаю еще столько же проедет. Коррозия (скорее облупливание краски от оцинковки) начала немного на стыках крыльев и бампера проступать, и то только из-за того что частенько бампером сугробы зимой двигаю при парковке.

В интересное время живем, время покажет, но выбор действительно трудный.

3 лайка

В моем Atlas робот не пинается, работает адекватно, так же и автохолд с нормальным удобным алгоритмом. Конечно, эта машина не для активной рулежки, но стоит на трассе и в поворотах отлично. Подвеска, после Дастера, работает мягко, хоть и на R20. Сегодня вот приобрел зимние шины R20.
Пока вполне, почти привык. Салон у моей очень приятный и сидушки удобные. Это конечно не 4 м, но за 3 вполне, по нынешним временам.

1 лайк

С такими пробегами, не очень понятно зачем смотреть ресурс новых авто. Если б хотя-бы 300 т.км за 10 лет - то да, там ещё и на расход внимание обратить стоило…

2 лайка

Избалован салоном кожаный старой Volvo. Да и сейчас садишь в x3, xc60, jaguar f-type очень мило. Такой гибрид китайский 5млн

3 лайка

Имхо, тигуан ничем не лучше манджаро.
х3 лучше, но запчасти стоят космос.
Ну и 4-5 приличные деньги за б/у из гейропы, реальность отрезвляет.
Идет к тому, что холопам ОТ.

Заинтересовался tank 300, но цена конечно отталкивает. Да и расход огромный. Хотя, легковой мотор в рамном авто наверное не будет экономичным…

Привел конкретный пример на своем авто. Если посмотреть европейские авто, то в среднем так и будет 300 тыс. за 10 лет они выхаживают без особых проблем.