🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Не правда, на коже значительно жарче … на “вентилируемую” я не заработал :joy:.

1 лайк

Через час, другой одинаково потливо моей лично спине при жаре…

Когда то попадалась реклама 10 тыс за сиденье заколохозить, не думаю, что сильно цены изменились

На северо-западе 9 месяцев зима :cry:, обогрев важнее.

вентилируемой алькантары тогда уж :grin:

Насколько я видел она бывает только перфорированная, вентилируемая кожа
ну это если на примере ВАГа

Нет такого выражения, есть- “вентилируемые сиденья”, материал может быть разный ( у соседа Вольво 90, перфорированная алькантара, сиденья с вентиляцией, в стоке ).

1 лайк

Ну хорошо, сиденья ) Я же говорю, насколько я видел у ВАГа , про Вольву не знаю. Единственное что могу сказать, что когда выбирал себе машину, то по просьбе друга мы смотрели и ХС90 на мобильде - ни одной не нашли с вентиляцией, правда смотрели до 20-30 тыс пробега - там небольшой ассортимент. Вообще кстати не частая опция и у БМВ тоже

1 лайк

не знаю как у БМВ, а как фордовод скажу, что эта опция идет в базе для “выше-средних” комплектаций (всякие Титаниумы, Платинумы, СТ…) а в нищебродские - ставится за доплату ))

1 лайк

Аналогично :handshake:.

1 лайк

Ну у БМВ с Мерсом не существует каких то комплектаций, кроме базовой. Все наборное или пакетами

Тоже не правда :cry:. Садишься в машину, на улице 35, на алькантаре не чувствуешь жары, до руля ( натуральная кожа ) и краев сиденья ( дорогущая экокожа на микрофибре ) не дотронуться.

1 лайк

Моя лживая спина не поняла где знак равенства между “садишься” и “через час” :grinning:

может что-то поменялось за долгие годы. у Мерса были из того что помню спортлайн, авангард (жЫрная), у Фольцев (это на 100%, работал в салоне их) трендлайн, комфортлайн и хайлайн… за БМВ не скажу.

именно. вопрос в том, что вам надо будет добрать. просто для примера. по инфе 2007 года когда я работал на Фольце. в Трендлайн у Фольца в базе идет простой кондиционер, но конечно двухзонный климат вы можете поставить за доплату. при этом он будет в базе у хайлайна. салон - в первом случае тряпка, во втором кожаные боковины + алькантаровый центр (отличное исполнение кстати). Головной свет у тренда просто галоген, у хайлайна поворотный ксенон. и так далее. и там такой момент. что внутри комплектации оно стоит дешевле. чем набрать тот же набор опция по конфигуратору. как-то так…

1 лайк

У мерса авангард и прочие называются дизайн пакеты и они в основном потом еще дополняются опциями и другими пакетами. так что авангард и сейчас есть, но ни не везде. В GLE например нет авангарда. И да, конечно в пакетах опции дешевле, чем по отдельности, причем вариаций море, потому когда в объявлении пишут “максимальная комплектация” - это ерунда. Ее можно сказать почти не бывает. Есть конечно максимальные машины, но это буквально единицы

Через час тоже не потеет на алькантаре, на коже потеет :vulcan_salute:, особенно если выделка Наппа, на Дакоте не так, т.к. рисунок позволяет “дышать”. Я по этому по краям Дакоту выбрал.

1 лайк

У меня в Приусе алькантара, лучший материал для сиденья. Подогрева нет и не надо. Вентиляции нет и не надо. Машине 14лет, она как новая почти.

5 лайков

Моя бывшая у друга, Мондео 4, 2010 года, комбинированный кожа/алькантара, по коже виден возраст, по алькантаре нет.