🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Далеко не факт
Ладе обещают FAW, а это тащемта одна из серьезных китайских компаний)

Какюсь на Октавии а7 фл 1.4 дсг, не нарадуюсь, ну и куда после такой машины пересаживаться, цены космос на все…

8 лайков

После Октахи только Октавия либо выше классом из VAGa, третьего не дано

2 лайка


Чистокровного в ленту, узкоглазого

13 лайков

Интересная статейка про Танк 300

1 лайк

Нет межосевого дифференциала :man_facepalming:
Только для регионов без зимы.

1 лайк

Были в руках Vento, Golf 6, A6, Fabia. Самый кайф от ДСГ на Октавии.
Если припрет то можно и на жучке ездить, ездили и на классике и на зубилах. А, про Волгу еще забыл. По ощущениям от авторынка я вернулся в 90-е года какие то сейчас.

1 лайк

Полностью согласен, сам на Октавии 1.4 дсг 2017 года катаюсь, до этого тоже Октавия была А5фл но там 1.6 на акпп была -овощь :person_facepalming:

Гольф 6 у меня был на ручке 1.6 bse, чипанул, вполне ехало (затуп убрало) но коробка 5 передач… а так то турбо хорошо. Ну теперь уж не до жира.

1 лайк

Сегодня опробовал тест-драйв Faw Bestune Т77 (новая Lada).
Машина симпатичная, салон понравился с оговорками, главная претензия “сидушка”, я за 40 минут езды не смог найти удобного положения, ощущения что сползал с него. По мелочи еще личные придирки по салону, мелкие китайские недоделки или промахи, пример - подлокотник закончился раньше моего локтя, хотя место там полно. Еще очень уж “смелый“ по инновации звук поворотника) Но думаю с прошивками можно будет исправить, как и невозможность сейчас менять электронный вид “приборов”, по умолчанию неинтересная “тема”, да и графика (планшеты) могла быть получше. Из минусов явных, плохое качество камеры 360.
По оснащению машина богатая электронными помощниками, есть в общем наверно все, что может быть.
Едет бодро, неплохая шумоизоляция, ямы глотает с приятной жесткостью, рулится неплохо.

1 лайк

У нашего дилера стоит ещё Т55, тоже очень интересный кроссовок и его тоже хотят делать.

Хорошая машина, но не более того. Из современных китайцев рекомендую новый лифтбек FAW Bestune B70, не овощь, норм рулится и неплохо выглядит и ещё не плох Changan Uni-v. Вполне себе две замены в современных реалиях.

1 лайк

Ну и времена настали…
А мы точно автомобиль обсуждаем?
То ли дело раньше😁, скока жрет, скока прет… Когда дыра в боку появится…

13 лайков

Я в Мурманской области умудряюсь на Рио ездить :rofl:

2 лайка

Я не могу понять вот что, как бы не получилось так что китайцы сделают модель, люди купят ее, ну не в миллионном тираже конечно, а через год опа, а модель то уже снята с производства и ни кузовни, ни других каких то локальных запчастей нету больше … ну и никто ни какие прошивки или косяки по железу не допиливает, потому что новая уже модель вышла… как с китайскими смартфонами. И остаётся покупатель один на один с этой повозкой…

3 лайка

Ну так нормальные производители телефонов (Xiaomi, Honor и др.) продолжают поддержку телефонов на протяжении 2-3 лет после выхода аппарата, а запчасти выпускают и продают лет 5-6 ещё.

Я к тому, как раз, что этот внедорожник не дает преимуществ в плане стабильности и разгонной динамики относительно легкового авто на дорогах со скользким покрытием. Full time - всегда лучше, действительно универсальный авто получается.

1 лайк

И это очень плохо, с телефоном все ОК, а обновлений нет, я злой из-за этого на Ксяоми :cry:.

На прошивках к телефону не зарабатывают, а на запчастях можно заработать больше, чем на продажах авто. Поэтому запчасти должны производиться

1 лайк

Ничего не вечно под луной. А про безвозвратно ушедшую эпоху что говорить, надо жить сегодняшним.

2 лайка

Хорош тот автомобиль который не ломается! :grinning:

1 лайк