🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Можно попробовать смазать глицерином.

2 лайка

Мне как инженеру автомобильных дел, после просмотра видео ясно окончательно - хвалёный ТАНК сделан по принципу “срали-мазали” . Компоновка, реализация, ремонтно-пригодность, внедорожный потенциал, инженерия - это не их (китайцев) конёк! А адептам ордена Красного дракона, или как вы там себя называете, рекомендую изучить слово ирония по буквам…

3 лайка

Абсолютно с Вами согласен, даже при просмотре представленного видео порой становилсь смешно с таких “гениальных” решений :joy::joy::joy: и это при том что к инженерии и технике отношусь как потребитель, так как по образованию юрист :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth::grinning::grinning:

2 лайка

Не знаю как сделано в МB, было в Alfa сносился пластиковый то ли ролик, то ли шестерня и люк не дожимало до упора, визуально было плотно.

1 лайк

А можно пример внедорожника где всё сделано как надо, по вашему мнению?

5 лайков

Благодарю! Средств для ухода за резиной предлагают конечно много, но хотелось еще попробовать именно народный вариант.

Я конечно не @Iskander_787 Александр но если можно тоже отвечу. На мой взгляд лучшим внедорожником всех времен и народов является Toyota land cruiser 80. Не помню ни одного случая что бы что то у данной модели ломалось когда мы с товарищем (машина его) на охоте лазили в такие дебри где порой лесовозы не едут объезжая такие участки. По поводу ремонта могу сказать что его не видел так как между его домом и моим единственная преграда это забор из сетки рабицы с проходом вместо калитки :joy::joy::joy:

2 лайка

Соглашусь, это достойный автомобиль…но это история.
А в текущей линейке, ну максимум минус поколение есть безупречные на ваш взгляд фавориты?

Да нету их!
Чем современнее и дороже автомобиль, тем быстрее ломается, и неподьемнее
в обслуживании!

Вот тут бы отвернуться к стене от стыда😁!!! А чей? Уж не наш ли? Китайцы за десять лет такой путь прошли, какой некоторым и за 100 не пройти.
Не хочу никого обидеть, автомобиль в лучших традициях современных Крузаков ( как бусы для папуаса) , впарить самое то.

5 лайков

Такую химоту горячо рекомендуют для востановления задубевшей резины на винилокрутах - Platenclene (Katun/AF).
Думаю и для придания эластичности уплотнителей подойдет.
Зы: сам не пробовал, но собираюсь)

1 лайк

Если так то это jeep wrangler и toyota 4 runer

1 лайк

А Виллисы вообще всю войну прошли…

Только цена другая…с шумкой и управляемостью получше…
Салончик с отрывом в годы…

1 лайк

Что спроектировали? Или вы на станции ТО работаете? Так на станциях столько экспертов, которым все ясно, ух.

3 лайка

Ага, нашел. Да, похоже может для этих целей подойти. Мерси!

1 лайк

На рессорах и с неразрезными мостами, посмотрите их объем продаж в сравнении с TANK.

А смысл смотреть объемы продаж ? Я прекрасно понимаю что быстрее приобретут красивый и пафосный Tank чем приведенные мной утилитарники со специфическим дизайном. Однако на Танке я бы в грязюку где спокойно пройдет Wrangler и 4runer не полез бы ни когда а вот в его родную стихию а именно в город и на приведенных мной можно спокойно заехать. Tank нужен для города на случай снежной зимы когда не помешает полный привод но ни как не для пересеченной месности с таким ходом передней подвески.

500 Tank позиционируется как премиальный авто…на lexus тоже единицы в бездорожье лезут )))
А по поводу его возможностей вне дорог есть ролики на ютубе… вполне убедительно для стандартного путешествия, имхо.

Но и цена,не следует ее забывать, в 2 раза дешевле, что тоже может повлиять на принятие решения…плюс гарантия…
Вообщем плюсов достаточно, но хочется, что бы было еще 2 или 3 альтернативы от китайцев, официально представленных в РФ, было бы интересно.

4 лайка

да никто на этом танке в настоящую грязюку и не полезет, как и на том же лк, если только ради фана. Их покупают по принципу “смотрите, что у меня есть”.

цена не бывает “дешевле”, она может быть ниже

Согласен, некорректный оборот речи👍

1 лайк