🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

Биотопливо в Германии на каждой заправке. Вообще это хорошо, что страна имеет возможность что-то пробовать, искать и делать. Сокращать стали по причине истории про продвольственный кризис, к 30 году выведут свосем из оборота. Да и не любят его немцы на сколько я знаю, во всяком случае знакомые мне.

Так я как раз о том, что любые планы про нарушению “здравомыслия”, на мой взгляд, всегда заканчиваются одинаково - отказом от их использования.
Гретта Тумберг тоже с высоких трибун выступала и ей рукоплескали, пока было выгодно разыгрывать эту карту,
Так и с отказом от ДВС все будет, имхо, надеюсь по крайней мере, время покажет.
Электричество еще надо добыть, а батареи изготовить и утилизировать, но экологический ущерб сейчас считать не выгодно - на теме отказа о ДВС еще не заработали как следует ))))

Да. На самом деле пока с батареями толком не решено с утилизацией, прорывов в технологиях нет и ресурс сильно исчерпаемый. E-fuel концепция на чистом электричестве построена. Не случайно Чили выбрали, там так удачно с ветром, что от одного ветряка весь эксперементальный завод запитан. Но дальше в штатах большой завод на ветряках, покрывающий потребности 500.000 авто в год по планам

Ветряки имхо тоже отработанная тема, в ЕС по крайней мере…
Крайне вредное соседство с ними как для человека так и для животного мира. Про флору не знаю…
Вибрации и инфразвук от лопастей разрушает организм по мнению медиков, потому их можно строить только на пустынных местах и это в свою очередь осложняет их распространение.

Прогресса не бывает, если не пробовать что-то новое. Ионгда приходится идти по тупиковым ветвям, получать полезный опыт

Весной прошлого года купили жене Хюндай Кона электрический, я просто влюбился, весной следующего года себе планирую взять Ионик 5, для этого летом или осенью надо на крышу ставить солнечные батареи киловатт на 20.
Как там и что с утилизацией батарей хз, я всё равно через 5 лет машину продам, а какой комфорт от езды в сравнении с дизелем… Словами не передать, просто считаю дни до весны 2024 :grin:

2 лайка

Ну как вариант, но хотелось бы без экспериментов на живых людях ))))

В строго ограниченных условиях электричка приятна, спору нет ))) Про экологию и долговечность сразу забываем… просто для уравнивания. Но вот зима, прицепы, бездорожье… отсутствие инфраструктуры… " эти джунгли" как выразился Боррель ))
Потому я категорически не приемлю всякого рода запреты на ДВС. Параллельно пусть все развивается и существует.
Как вариант для сугубо городской эксплуатации электричка да, но в остальном сомнительно очень, мягко говоря ))))

3 лайка

Я же про Европу, тут зарядки на каждом углу, а на автобанах вообще моментальные.
Ионик на 100км за 7 минут заряжается, даже кофе выпить не успеешь :grin:

2 лайка

Да никто и не спорит, но ЕС как-то местечковый пример, они же хотят запретить производство, а оно глобально.
Это как говорить что мой холодильник полон, какай такой голод или недоедание? ))))

Хотя может я ошибаюсь и просто не будет ДВС для ЕС выпускаться, а для остального мира пожалуйста. Тогда все хорошо!

Они продажу запрещают у себя, а не производство. Это разные вещи. Продажу новых авто. Полагаю вторичный рынок даже не будут прикрывать, пока он сам на нет не сойдет

1 лайк

Будут вводить запреты в городах, а это практически и есть прикрытие вторички, никто не купит просто авто с двс, либо цена будет очень низкой.

Очень ждем этого момента ))))

3 лайка

Я наверное пропустил момент… батарейки уже известно как утилизировать в масштабах полной замены на электрички?

Нет, об этом не принято говорить, так как еще не всем продали эти батарейки.

История циклична, вот вспомните как продвигали дизель, да хоть в той же германии. Налоговые льготы, выгодное кредитование, рапс опять-таки…и все, как сливки сняли сразу лизель-гейт:rofl::rofl::rofl:

Ну вот я и не понимаю…
Про то, что какой то концерн или частная контора выпустил тот или иной электрокар везде пишут, но что то никто не упоминает как решили с отработавшими батареями… их же в какой то момент выстрелит под под утилизацию просто конское количество…

Имхо - выше постом… не всем еще продали, только начали )))

2 лайка

счастливые обладатели нового москвича уже есть на сайте? нет? поделитесь радостью

1 лайк

Продал леворг. Походил пешком, поездил на служебной двухсотке (брррр, гадость)
И сегодня поставил ставку на wrx Видимо субаризм неизлечим
Красный, максималка, но ставка не сыграла. На 500 тысяч йен дороже ушел.
Во вторник откроются все ауки. Буду ловить вариант. На лето хочу 300 лс на вариаторе

8 лайков

Китай ест всех. В 6 раз за 6 лет.
Как отличный стартап растет.

3 лайка