🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 2)

В рамках какой эксплуатационной модели рассматриваете эксплуатацию китайского последовательного гибрида?

Это для энтузиастов. Я подожду
Может у нас они в прокатах, каршарах появятся

В каршарах китаец за ~100000 долларов? Ну ок )

Сейчас и Ешки по 100+ стОят у нас…которые в каршаре
А в прокатах и Бентли есть

Вы оптимист.
Звучит так же, как подождать зимой 2021 новый MB C-класс или дождаться новый LC-Prado, например.

Ну по крайней мере звучит менее оптимистично, чем взять ее на тест на пару дней у возящих под заказ из Китая
Да и я думаю скоро будет все понятно, что может она без розетки, как только появится много ее владельцев

Много владельцев в РФ у нее точно не появится.

И все же какая эксплуатационная модель у такой машины, в. Вашем понимании?

Ездить
Не много
Но если нужно, то и много
Я если честно, больше надеюсь на развитие инфраструктуры розеток у нас за пару лет
Тогда все вопросы про генератор отпадут
И я ни разу не сомневаюсь, что в итоге китайцы придут к нам с такими машинами в оф поставках, а не только под заказ с иероглифами
Может конечно и перешить их можно на русский - не знаю

Вопрос в том на какие расстояния ездить в каких условиях трафика. Сколько лет владеть, покупать новой или на вторичном рынке, как страховать, как обеспечивать обслуживание и ремонт. На какую расчитывать остаточную стоимость…
В случае с этим автомобилем очень тяжело делать какие-то прогнозы. Или просто отнестись к 100k$, как к невозвратным, а дальше, как повезет.

Что подпитывает Вашу надежду?

Да просто придти и купить
А вот что то типа Маджаро или такой гибрид, большой вопрос.
И делать я это буду минимум через пару лет
Там будет видно, но то что китайца это скорее всего

Вот примерный график мощности мотора на разных скоростях:


На приведенном выше графике показа средняя [мощность в кВт], поглощаемая современным автомобилем из-за сопротивления качению (красным), аэродинамическим сопротивлением (синим) и общим сопротивлением (желтым). Для скорости движения в 100 км/ч нужно около 14 кВт. Для разгона до 200 км/ч необходимо около 80 кВт.

Перевести в ЛС поможет гугл

Как видно, чтобы использовать 150 лс, нужно ехать быстрее 200 км/ч.
Конечно, сильно зависит от машины, но принцип понятен, что даже на трассе посадить аккумулятор будет проблематично.

Уже надоело на эту тему, уж простите
Я понял. 150 лс и я счастлив на 2,5 тонной машине и еду нон стопом в Сочи, обгоняя на трассе в пол, стартанув на пустой батарейке
Причём китайцы не дураки и наверняка это так. Я не против, просто хочу убедиться не теоретически

Уж простите, если надоело, зачем беседу поддерживаете? У Вас там 500. И в пол вы едете не более 5% всего времени. После разгона будет время, когда Вы совсем педаль отпустите. Средняя мощность остается примерно постоянной. Впрочем, выше уже объяснили. Рассматривайте батарейку как бак, полная она или нет, только от Вас будет зависеть. Вы же не будете гнать на бензинке, когда на дне 3 литра? То же самое и тут. Поехать спокойно, пока не подзарядится.

Желаю Вам проверить теорию на практике. :smiley:

2 лайка

Ну вы же обратились. Невежливо не отвечать.
Пока что это все теория, я повтроюсь лично слышал в обзоре, что при падении заряда ниже 60% мозги ограничивают мощность электромотров.
Насколько ограничивают и как быстро и в каких условиях генератор пополнит заряд очень скоро думаю будет много инфы.
Тогда и можно принять решение можно ли будет использовать такой авто без розетки вообще или все таки при таком использовании он часто будет немного овощным при своих 2,5 тоннах
Или лучше брать бензин
В теории все выглядит прекрасно, особенно при езде по Москве с ее пробками батарейка должна по идее быть всегда заряжена

тогда уж простой гибрид, он как минимум использует энергию торможения.

Я написал, потому что как раз этой темой интересуюсь, авто на таком принципе. Вы правы, с теорией все понятно, поэтому ждем отзывов.

1 лайк

Li 9 насколько я понял тоже использует рекуперацию

Ну может в 90 это прокатывало, сейчас у меня в городе везде где только можно установлены камеры, на скорость, на полосу, на стоп линию, плюс частники с триногами деньюшку зарабатывают, в городе вообще не видел последние несколько лет чтоб кто то гонял, уберите в вашей Европе большие штрафы и будет всё тоже самое, как будто никуда не уезжали

Вот на это вы зря надеятесь

Не будет то же самое.

Повышайте уровень дискуссии. Тут же скамейка у подъезда.

1 лайк