🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

с головой все хорошо?
не дай вам бог в такой ситуации побывать …

5 лайков

Баяре давайте уже про машины, нет сил про эти обочины уже читать :face_vomiting:

5 лайков

кстати про машины) Есть оооочень классные и не дорогие купешки это mazda mx3 и toyota gt86/subaru brz, очень фановые авто.

Ситуации бывают разные , но ответьте на 2 вопроса
1.Вы врач реаниматолог который оценил ситуацию и понял что речь идёт на минуты, скорая не успеет и Вы принимаете решение немедленно транспортировать пациента любыми средствами?
2.Двигаясь по проспекту на гражданском авто, навстречу движения, в стрессовом состоянии, вы осознаёте что создаёте ситуацию опасную для других людей вокруг?
Даже если ответ на оба вопроса - Да , то вы очень самонадеянный и хладнокровный врач- реаниматолог-пилот и очень много ответственности на себя берёте. Возможно спасая одну жизнь, подвергать опасности многие,…

и не могу спросить про другую часть Ваших постов
1.как много “разговоров на обочине по мужски” , Вы провели за свою жизнь?
2. переходили ли эти разговоры в применение физической силы? как много раз?
3. сколько людей, по Вашему, “усвоило урок” и больше никогда так не будут?)

1 лайк

Это эволюционный процесс. Окружение порождает бытие или наоборот, но круг замкнулся. Трудно быть чистым в болоте, все равно испачкаешься.

нет я не реаниматолог, но четко могу отличить кровотечение венозное от артериального( фонтан)

это было в 2006 или седьмом году за мкадом, когда ленинский был 4 полосы.
Да я не плохо вожу, и естественно я двигадся по встречке максимально прижавшись к правой стороне дороги с мигающими фарами и аварийкой, меня даже перехватили на встречке сотрудники гибдд и оперативно под мигалки сопроводили до больницы в Апрелевке, приехал бы позже на 5 минут, человек бы умер.
К слову товарищи милиционеры тогда даже прав меня не лишили, а отнеслись с пониманием.

Раза 2 доходило до остановки, желание меня бить у оппонента проподало в оба раза, я никого пальцем не трогал, очень много раз тявкали из окна и были посланы в эротическое …
Один раз я оттормаживал и бил по лицу борзоту на бмв, который решил проучить мою жену ( на тот момент она только права получила)…я ехал на своей машине за ней и увидев это, догнал урода и разбил нос ему без разговоров.( да может поступил как быдло и гопник, но зашторило)

На мой взгляд тенденция положительная в массе своей, действительно за последние 5 лет люди стали ездить более культурно и с уважением к другим участникам движения.

5 лайков

Тоёта может быть и с автоматом, а у субару только ручка вроде? Фановые машинки)

Не помню, но имхо это надо брать только на мехе))) кстати их больше в РФ поставлять не будут(((

1 лайк

Он повез бы вас , даже самого близкого друга, истекающего кровью по всем правилам и стоял бы в пробке пока вы умрете, но на обочину ни ни)

Не, но если кровотечение не из носа, тогда всё правильно сделал.

Да никто их не хочет калечить. Еду смотрю НА ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО, хочу объехать ямку, стык, неважно, любое препятствие (в рамках своей полосы). Мое внимание на дороге впереди. И если в такой момент из ниоткуда сбоку возьмется мотик… При всем желании уже просто не успею его увидеть…

Я на них ни разу не в обиде, понимаю что они меняют скорость на свою жизнь. В общем-то жалею их скорее.

У них наверное были или электро байки или они полностью заглушили свои тарахтелки.

Когда начнут лишать прав и штрафовать не на условных 250 рубасов, тогда и народ начнет нормально ездить. Вот камер в Москве понатыкали, теперь у меня под окном не осталось ночных стритсракеров, а ещё лет 5-6 назад по ночам гоняли.
Через какое-то время введут лишение прав за повторное нарушени и народ будет соблюдать правила ещё активнее.

вопросы были не для того , но не суть.
ближе к авто теме и к вождению.
Меня больше как водителя, раздражают не сами обочечники , а люди которые их пускают в ряд и которые занимаются любыми делами, а не вождением автомобиля. У каждого второго телефон в руках. Многие не смотрят в зеркала, не включают указатели поворота, заранее не выбирают подходящую для движения полосу, едят, разговаривают, чатятся, сидят полулёжа, просто тупят, не чувствуют габариты авто и тд и таких -большинство! Вот они создают пробки!!! Обочечника я просто не пущу , но что делать с этими? Обочечников не было б как класс , если бы их все не пускали и многие бы задумались , зачем пытаться выиграть несколько корпусов авто , если потом окажешься дальше. Но это тяжело и уметь надо, гораздо проще хейтить обочечников развалившись в кресле и ковыряясь в носу,

2 лайка

А надо смотреть на 360 градусов )) Напомню, что движение двух ТС в одной полосе правилами не запрещено, а вот безопасный боковой интервал при движении ты соблюдать обязан.

Разумеется, вышесказанное не отменяет негатив в адрес инвалидов, играющих в неадекватные шашки на 2 колесах, тем более тогда, когда их еще и не слышно (да, я за достаточно громкие выхлопы на мото, это наша безопасность). Любой мотоциклист, который хочет дожить до старости более-менее целым, обязан думать на дороге и за себя, и за всех окружающих.

2 лайка

до авто в соседней полосе. А если пролетает мимо нечто оттуда, откуда ты ждать не ждал…

Пустите. Я как то не пускал по дурости, ну так на меня ствол направили из лексуса, с кучкой квадратномордых типов. Получить пулю, даже из травмата , мало приятного. Да и было бы из за чего.

2 лайка

История из 90х?
Сейчас наставившему строл , может очень сильно прилететь

у нас 90е и не проходили, особенно в регионах.
а по стволу, скорее всего клоуны ехали очередные…
Сурьезные дядьки с пушками обычно ими не светят.
но в любом случае при виде ножей и пистолетов лучше не лезть… а спокойно звонить 112 и сообщать в правоохранительные органы…

То будет долгий разбор полетов, кто именно куда смещался и не выдерживал боковой интервал :wink: