🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

есть дибилы, которые видя пешехода за 3 ряда от себя, тормозят чуть ли не в пол и ждут пока он дойдет до их полосы минует ее, потом едут. парочка таких псевдоправильных дятлов в волне создает огромнейшие пробки перед оживленными переходами.

Дебилы через “е” пишется.

1 лайк

ой. ужас какой.

Ну как-то если уж упрекать других в слабоумии, то хоть правильно написав.

3 лайка

Проще обложить штрафами со всех сторон, чем сделать грамотные развязки.
Вот только себя и друзей, чинуши в белые списки, не забыли внести.

Ну это прям классическая песня. Еще из той же оперы — я купил машину, теперь обеспечьте мне парковочное место. Конечно, с штрафами и ограничениями есть перегибы. Очень вероятно, что все эти бюджеты на установку камер распиливают и деньги со штрафов идут непонятно куда. Но это не отменяет того момента, что многие люди неспособны воспринимать пряник, они понимают только кнут.

3 лайка

им не нужно. судя по тому какие залежи денег у простых полканов находят - штрафы эти им так поржать и повод похвастаться - уй мне на 200 штук в том месяце насчитали, гы гы а мне на 300.
в среде МСК чинушек повыше банально стебутся над той ситуацией с камерами и парковками, которая есть сейчас на тему - как офигенно мы плебеев поприжали. пусть помучаются.

обеспечьте! задача государства - обеспечивать МЕНЯ, НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА: медициной, образованием, комфортной городской средой с ПАРКОВКАМИ в том числе.

а иначе - зачем оно мне, такое государство?

2 лайка

Рекордсмены по количеству штрафов на автомобиль – хозяева роскошных автомобилей – Lamborghini, Rolls-Royce, Maserati и Porsche. А сильнее остальных отличился владелец единственного McLaren в рейтинге, который нарушил 249 раз на сумму 228 500. Источник.

Вот что может обучить человека, который нарушил 249 раз? Очевидно, в системе есть дыры. Отличным решением было бы накапливать количество штрафных баллов, как в некоторых странах, а потом просто пока права, ходи пешком.

1 лайк

см что я выше писал про поржать.
у него колеса на этой машине стоит дороже переобуть.

Сколько их в процентном отношении?
В основном то все нормальные.
А насчёт парковочных мест, тоже не всё так просто.
Где то читал, что по нормам у дома должно быть 70% парковочных мест от колличества квартир в этом доме. В моём доме 60 квартир, умножаем на 0,7, должно быть около 40-ка. А их 20-ти даже не будет. Вот и паркуются, люди с пониженной социальной ответственностью на газонах. Я считаю, косвенно власти тоже виноваты в этом.

1 лайк

Реальность такова, что просто нерационально тратить место в мегаполисе на парковки. Все эти личные автомобили не нужны, будет прекрасно когда автопилот сможет водить вместо человека, не будет светофоров и пробок и прочего. А пока метро, такси, каршеринг. Все это желание “обеспечить парковки”, просто недальновидность, кучеры сто лет назад тоже наверное топили за то что лошадям нужно инфраструктуру организовать.

Но и опять же, это я зря углубляюсь в эту тему. Несовершенство государства — это вообще другой вопрос. Нельзя им оправдывать все на свете, хоть штрафы, хоть плохую погоду. Штрафы нужны и они работают и они гораздо более жесткие во всех странах где государство более человечно, а развязки, дороги и прочее построено с умом.

1 лайк

Это еще повезло. Теперь делают небоскребы на 1000 квартир один подъезд и мест на 50 на весь двор и привет.
Вся эта вакханалия направлена исключительно в угоду чиновнико-строительной мафии, задача которой запихнуть как можно больше клетух-муравейников в рамках МКАД. А машины в данном случае помеха - ведь так можно студий мильон в одном подъезде разместить, а если обязать парковки делать по кол-ву квартир - уже все привет, придется и трешки и четверки строить и продавать, а это совсем не так выгодно. Вот и изменили нормативы. Вы посмотрите, что, где и как теперь строят! Небоскребы на любом пятачке.

Блин, что то ветка стала, хоть не заходи. Обсуждение любого вопроса в рубилово превращается.

Нормальные? Офигеть. Да на любом съезде, где можно повернуть вторым, третьим, пятым, десятым рядом, например, с ТТК на любое шоссе, при малейшем заторе мгновенно появляется толпа нехороших людей, которые объезжают всех, вклиниваются, их пропускают и они тормозят весь поток, а в итоге и весь город. И так в любом месте где можно безнаказанно нарушить, мгновенно появляются те, кто этим пользуется.

2 лайка

Да Вы фантаст.
Реальность другая.
Простолюдин выжимаю в метро. )
Кучер должен возить только барина, ну не как ни слугу. )

2 лайка

Азиатско-арабский менталитет?

Это перспектива ближайших десятилетий. Причем над этим работают абсолютно все крупные производители изо всех сил. Современный беспилотный автомобиль это пока что Нокиа 3310, но смартфоны с интернетом у каждого уже не за горами. Осталось не так уж и много преодолеть на пути к повсеместным беспилотникам, дело ближайших 10-20 лет.

2 лайка

Реальность такова, что надо ориентироваться на сопоставимые страны по территории, не повторяя их ошибок, США, как пример, где вообще тротуаров во многих местах нет. Машина - двигатель экономики. А у нас почему то ориентируются на гонконги, сингапуры, которым расти некуда, и прочие страны, размером с пол нашей области-губернии.
Что кроме корыстного интереса мешает москву развивать вширь а не ввысь?
Почему единственный правильный район - Куркино до сих пор существует только в единственном экземпляре?
Ну бог с ним - эконом вариант - Марьино, Солнцево, Зеленоград. Чуть подрезать этажность - и отлично. Нет - ныне строят уродливые 35 этажные гетто. Под соусом “двор без машин” впаривается унылое дешевое гетто в котором можно только разве что прыгнуть с этого самого 35го этажа?

4 лайка