🚗 Кто на чём ездит? 🚗 (часть 1)

На все. Кроме Кворуса, вроде.

кия неплоха. у меня 2 автосалона рядом - кия и шкода. и сколько не ходишь не сравниваешь - кия за туже цену расчехляет шкоду по всем параметрам.

октаха - не барабан = спортедж не барабан
суперб не барабан = сорента не барабан.
вопрос что предпочесть даже как то не стоит.

2 лайка

ну вот и я про то же

Стандартное, тормоза, сцепа - без гарантии. Подвеска до 50-ти. Двигло на полный срок и т.д.

1 лайк

На край, Проха просто красив… :open_hands:

Даже при нынешних заградительных пошлинах “пруль” за лям будет на три головы выше нового корейца из салона за эти деньги. На ДВ люди это прекрасно знают и пользуются нормальными машинами. Плюс у дилерских машин только один - можно взять в кредит, если нет денег.

1 лайк

Только почему то кроме ДВ этой идеей нигде не интересуются. В Омске из прулек старые драбаганы остались. Есть, конечно, у ячпонцев шикарные модели- но это спорткары, которые уже стары.

1 лайк

Так просто люди не в теме, плюс денег нет - машины в кредит берут в салонах. Я всю жизнь на правом руле, вот сейчас взял минивэн Тойота, 7 мест, вариатор, полный привод, куча электроники, пробег 50 тыс за лимон. Предложите альтернативу из салона за эту сумму?

3 лайка

Извините- не интересно. Руль не там. Этого достаточно

3 лайка

в городе с этим нет проблемы, привыкание наступает через 10 минут

1 лайк

родители живут в пригороде- так что по трассе езжу часто. Не вариант.

трасса тоже понятие условное, на крупных шоссе, что идут из подмосковья в Москву разницы нет, т.к. выезда на встречку нет :slight_smile:

сам не являюсь фанатом праворулек, только первая машина была такой и о ней остались самые теплые воспоминания. Проданная в своем зрелом 20-летнем возрасте она практически не имела дефектов, в отличии от современных одноразовых машин. Отдавалась со слезами, т.к. взрастила целую семью водителей !

2 лайка

обычная районная двухполоска с убитым полотном и сотней изгибов

любого ценового сегмента. Увы.

1 лайк

условно надежным сейчас является только олдскульный (желательно японский) атмосферник объема более 2л с максимально устаревшим гидротрансформатором АКПП. Все остальное - одноразовое.

Самые консервативные на рынке - япы, поэтому у них надежность выше (в среднем по больнице)

1 лайк

Кстати. Недавно где то проскальзывал рейтинг движков от ассоциации американских страховщиков. Первые два места- рено и (1,4 и 1,6 движки от логана), третье- 1,8 XER от Опеля

1 лайк

Lexus - условно постоянный лидер в рейтингах надежности ЗА МНОГО ЛЕТ.
Опель ? Ну может 1.8 у них хороший, все остальное шлак…

2 лайка

Я не про машины- я про движки.

ну да, 1.8 у опеля ничего, 1.4T, 1.6T - одноразовые, коробки все одноразовые АКПП и МКПП.

1 лайк

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк