💔 Кто куда уходит с AN?

Как будто бесконечный перебор всякого аудиобарахла это самоцель, а тем кому он надоел делают что-то неправильно.

6 лайков

за это и любим. ну и обладаение легендой для многих немаловажно… иметь качественное брендовое красивое оборудование с задумкой автора.

1 лайк

главное что никогда не поздно))

Нууж не знаю, что в нем красивого. Колонки — скворечники из восьмидесятых. У усилителей и цапов вид обычнее некуда.

9 лайков

А что есть такие? Ты про наших?

oto очень даже симпотный. правда пульта мне немного не хватает…

Про других не скажу, зачем AN покупают, а лично я послушал осенью прошлого года у @Michael_Martynov начальные AN-E/D в паре с OTO (не помню обычным или Signature) и, кажется, CD + ЦАП 5 уровня за кучу денег и это было лучшее, что я слышал. В то же время проходила выставка MHES 2017, сходил туда послушал то, что там выставляли, совсем ничего интересного не услышал. Выходил оттуда с недоумевающим лицом. AN-E/D, кстати, брал к себе на пару дней домой послушать, думал может только колонки куплю и буду радоваться, но нет, не заиграло вообще. Стало понятно, что либо комната виновата, либо AN играет как надо только в AN окружении, как было в салоне и я забил до лучших времен. Появились свободные деньги — взял AN-J/L и ОТО Line Signature. Пока что до того, что я слышал в магазине далеко, но в целом очень радует. Непонятно как бы зачем мне что-то другое.

12 лайков

Не в этом дело. Нейм и сейчас мне нравится. И не было бы ОТО, за весь АН говорить не могу, перешёл бы сразу на нейм. На любой от болтов и хром бамперов до чёрного. Более универсальная аппаратура, по динамике и скорости подачи идущая впереди ОТО. Тот дорогой сетап от АН за 40000€ не впечатлил конечно.
А ОТО за 1700€ наоборот понравился.
Да и для моей музыки на 80% он красивее чем нейм играет. Если бы слушал в основном Amon Amarth и подобное то АН не стал бы брать.
А так на ночь пластиночку «бездарной наркоманки» Билли Холидей или пианино и скрипку Олафур Арнальдс, что бы спать крепче, ОТО самое то.
Вот я его и оставил у себя. Ну как то так.

1 лайк

Ты уже близко :slight_smile:

Точнее - втянут :grinning:

Ну может и не в этом, но почему не попробовать, к примеру, Лебен, АудиоРесёрч или T&A, а сразу именно то, чем и так завален форум?

2 лайка

Ну слушать акустику только что извлеченеую из коробки то ещё оценочное суждение!

Давайте по новой…
Т.е. АН по-вашему звучит ненатурально?
Это как-то не соотносится с мотим опытом, назовем так, сравнения звучания своей системы с живыми концертами.
Можно, например, @Rad спросить насколько недавний концерт Андреаса соответствует тому, что слышно на АН с диска с той же программой.
Что является мерилом натуральности?
Т.ч. попросил бы не делать таких заявлений.

Хотя кто я такой, чтобы вам указывать, пишите,что хотите. Надо только соответственно относиться к вашим заявлениям.

2 лайка

Борис, у каждого наверное свое мерило натуральности звучания.
На концертах живых групп тоже звук разный бывает.

Я про живые «акустические» выступления. Разница в звуке от, например, зала есть, но не настолько, как при использовании аппаратуры и сведения.

Я прекрасно понимаю, только не надо выставлять АН ненатурально звучащим.
Я, например, помню запись, где голос был выпячен на фоне оркестра. О какой натуральности можно говорить в этом случае?

1 лайк

Лично для себя считаю АН очень натуральным. Натуральнее всего что слышал до этого. Но это личные вкусы.

А про звук - бывают хорошие залы, хорошие места в залах, хорошие инструменты. Ну и плохие.
А если это например живые гастроли - люди могут ездить со своей аппаратурой и сами ее ставить, либо полагаться на принимающую сторону. Вот даже не затрагивая запись и сведение. Нюансов много и результат не всегда предсказуем.

1 лайк

Натуральный натурал!

Открою секрет, нужно собрать вот такой иконостасик желательно в окладах вокруг или над системой:
Иначе может не запеть ))))

piterAudio-Note-Peter-Qvortrup-im-Who-is-Who-1-300x2002zUYqETmcD41vxwy63M5rVsgED5NlL2WU_GIThPU64um1-6l6RFMFZemIhcz_OV68EXdu_e3_NM13rMOm21o5G_idfCfrkubLPLFXa_LkBk

Qvortrup

1 лайк

зачем в ветке где человек решил собрать АН систему разубеждать его в этом?

1 лайк

Когда ещё было Кондо?
Тогда и надо было заканчивать))

1 лайк

Я вот считаю, что в AN нет жесткого баса. Удары кирпичем там не предусмотрены. Ни на каком уровне.

5 лайков