💔 Кто куда уходит с AN?

Это TDA1541 самых первых выпусков, изготовленные ещё на производстве Signetics (устанавливались в первых версиях CD-плееров Филипс/Марантц/Грюндик/&клоны, так называемого второго поколения).

4 лайка

сотки взял. дак DSC взял, усиление токовое на 600 ватт ща согласую параметры (взял на пробу аналог на 350 ватт - все более чем устраивает и стоит дешевле ОТО сиги в 2 раза), д100 скоро на пенсию - бридж DCS в процессе, транспорт в уме держу. По сути только пред останется. Но он переедет в малую систему

2 лайка

получается это ОЧЕНЬ хорошая ТДА1541

Поздравляю с аудиторами!

1 лайк

Костя, фенозипам (тьфу, не то, фенибут хотел написать) пьешь? ничего не написал мне))))
Слушай, ну я рад если так. Что по усилению? самокрут или заводское? если самокрут, то вижу уже рупора у тебя высотой с дом , бабинник, авторский пред))

усиление земляки твои. Флюкс.

1 лайк

на сайте у них есть инфа?
их усилитель для СТАКС мне понравился. и зря я их дистриб питания продал …

1 лайк

Там вроде нет. Сергей @Bason вроде выкладывал фотки так что продублирую. Сергей мне помогает правильную конфигу заказать и проконтролировать процесс.

6 лайков

умеют делать, да.

Михаил, согласно вашей классификации аппаратуры, более правильной является «Живая». Но вот не задача, я например в основном слушаю электронную музыку и если сравнивать ее звучание например на AN и Naim, то получаем обратный эффект-AN («Живая аппаратура») пытается изобразить натуральность там где ее нет, нет ни концертного зала, ни инструментов ни других атрибутов живого выступления, в итоге получается абсолютная нелепость. В то же время Naim (“Неживая аппаратура»), сущий ад и цифрит (согласно глубокому убеждению адептов AN), отигрывает такую музыку великолепно и так как она должна звучать (согласно моему представлению о звучании такого рода музыки). Вот и получается, что вся аппаратура это чистой воды вкусовщина и выбирают ее (аппаратуру) под предпочтения в музыке. Понятия «Живая» и «Неживая», так же относительно, т.к. «Живая» легко превращается в «Неживую» и на оборот.
P.S. Михаил, ни чего не имею против Вашего мнения и разделяю его, просто, рассуждение на тему🧐.

15 лайков

@novickok-1977
Олег, признайся, сидит у тебя еще “червячек” по АН. Иначе бы не дискутировал здесь. :blush:

1 лайк

Я думаю Михаил имел ввиду неживой звук в целом, безжизненный… по восприятию. А не живой или не живой инструмент. В этом я с ним полностью согласен. Сам иногда люблю послушать электронику. Залипаловало похлеще чем на джазе и тому подобных жанрах.

7 лайков

Червячок, что характерно :relaxed:, и будет сидеть в дальнейшем. Они такие, хорошие ламповые
однотакты, особенно прямонакальные, и не только, а также “живые” акустики…
Кстати, Харбеты, я лично тоже к ним отношу. :relaxed:

3 лайка

Михаил все правильно и точно описал, я своё мнение написал, как дополнение к рассуждению, а не в разрез.

Женя с АН - вопрос закрыт однозначно. Лично мне казуалу все эти высокие материи - не понять и не услышать. Я вчера сильно расстроился и хотел вообще ничего не писать больше, а сегодня утром подумал, а с чего я вдруг должен заткнуться??? Нейм мне нравится больше. Точка. АН высших уровней - тоже что и для тебя полная Кондо система. В тумане очень плотном. Потом если кому то не нравится нейм из за того что он как бы быстрее играет чем на самом деле, то почему мне не может не нравится АН тем, что он играет вяло (никакого хейтерства - речь о начальном ото)
И уныло. Ну нет а АН динамики Нейм - нет. И я тоже имею право на своё мнение.
Так же я и сейчас весьма удивлён тому что у Сергея @Sergey72vw простой ОТО с J сыграл лучше чем его топовый нейм! Я слышал 82/250/sc слышал ОТО сига и J/SPE ну не верю я что простой ото переиграл 52/x135/sc не верю и не поверю. Только с одним условием может быть это возможно,нейм у Сергея был такой уставший, что играл на процентов 20.
Уж извините друзья.
А про электронную музыку типа Yello, Blank & Jones я вообще промолчу. Я пытался послушать на ОТО - ну вообще не то. Как будто её просто по другому отыграли.
Поэтому для меня пусть будет система попроще и поуниверсальнее.
Не осуждайте.

11 лайков

Живой звук. Так вы Михаил прям АТС описали :slight_smile: там мидрайвер лучший в мире по натуральности.

1 лайк

В самом начале ветки так и сделал :slight_smile:

4 лайка

Друзья, это уже даже не смешно. Те, кто слушали или имеют нормальную АН систему подтвердят: АН великолепно играют электронику - в частности, YELLO. Это сильная сторона АН.
Устал уже этот бред читать - извините за эмоции. Если не слышали, или не сумели правильно приготовить - это не повод писать явно недостоверную информацию.

11 лайков

Тут больше к требованиям, что ждешь, что получаешь. Иначе говоря вкусовщина :slight_smile:

Тема не получилась такой, какой задумывалась.
Поддержание порядка в теме очень дорого обходится и морально и физически.

Тема закрыта, жаль что мы все еще не готовы спокойно писать о недостатках и спокойно это воспринимать

14 лайков