💔 Кто куда уходит с AN?

Да это сразу понятно было, ещё в ветке АТС. Но там особо никто не среагировал, здесь вот.

На фоне многих восторженных откликов нужны и противоположные мнение, но не от заскочивших на огонек, а от владельцев, которые купили за свои кровные, но в итоге ушли.

Так, для соблюдения баланса иногда можно, тем более ветка как-раз про это :wink:

1 лайк

Ты прав.

Да, странно. У меня почти все ровно наоборот ). Тут видимо неправильный подбор компонентов и отсутсвие некоторых. Не раскрыл. И это нормально. АН годами выстраивают что бы все было как надо, ну и бюджет да, побольше уже.

4 лайка

За бюджет начальной кривой ан стстемы в 1 млн рублей можно собрать отличный альтернативный сетап с тем же уровнем скидок от нового

6 лайков

А раскрой, кто дает скидки ;), ну чтобы прозрачно.
Мы же за прозрачность.

Есть тема в баре. Забыл что ли?

Вот это.

За 400 тыс не купишь хороший усилитель? За 300 тыс акустику и за 300 цап? Ну да транспорт не влазит. Но можно и на шляпе покататься

Или даже так: зачем отталкиваться от скидок на АН где приучили что скидка (которую можно получить) должна быть так и не более. Где-то можно получить и побольше?

1 лайк

Называй, прямо по списку.

Это был риторический вопрос

Вот думаю - на концерты хожу, это как бы значит натуральный звук слышал. Лукавлю значит ?
А кого обманывать то, себя ?

Ну допустим это оправдание потраченных денег ? А зачем тогда дальше развивать - скинул бы и всё. Ан нет - народ дальше переходит.

Не сходится.

2 лайка

Ну а че, правда же. Только вопрос в том, кому что вкатит, не более и не менее. А если отталкиваться только от скидок… ну тогда может и на вторичку сразу обратить внимание. Вон Кирилл послушал мой Мьюз и говорит, надо тебе Сигу послушать, там есть дыхание. А я и не сомневаюсь. Анот славится дыханием, и ему это дыхание очень даже вкатывает.

5 лайков

Нужны ответы, вопросы я сам могу

1 лайк

Так получилось, что я был свидетелем начала пути Кости в AN и получается его завершением :slight_smile:

В тот день, когда Костя приобрел свои E-шки, он не был до конца уверен что едет именно за ними, то есть он не подсел на дух АN, а просто выбирал себе первые взрослые колонки взамен полочникам. Даже тогда был шанс, что он уедет из магазина с другой парой акустики, но интегрально она звучала хуже.

Выбор Е-шек был простой - во-первых довольно теплая атмосфера на форуме среди владельцев AN, а во-вторых приятный ценник за неплохие АС и непонятные перспективы поиска альтернативы.

Ещё тогда я вначале высказал мысли про звук, а потом поддержал выбор “не понравится - продашь”.

Когда после брачного периода Костя притащил домой здоровущие Hertz я понял, что брак по расчету не случился. От покупки тогда его отделяла внушительная сумма, поэтому послушав у себя дорогую альтернативу он отказался.

Но вот судьба преподнесла подарок - акустику высокого уровня за смешную цену и так получилось, что сделка прошла успешно, хотя многие в это до конца не верили. Ну и тут брак по расчету дал большую трещину и просто проявило то, что Костя всегда подсознательно искал - динамику, упругий бас, натуральность ощущений и все это на сложных композициях.

Так что отвечая про “неправильный подбор компонентов” - это не так, изначально был неправильный подбор концепции к ожиданием. Это не AN плохой или хороший, это просто другие взгляды на воспроизведение музыки. А вот кто изначально ищет именно такой звук, то должен подобрать те компоненты, чтобы получить желаемый результат.

16 лайков

Брак по расчету, ясно-понятно.

1 лайк

Испытание баргином ;)))

6 лайков

Отталкиваться от скидок тернисто.

1 лайк

Любая покупка рассматривается через hifishark ;)))

2 лайка