💔 Кто куда уходит с AN?

Я такое не слушаю - НЕ ИНТЕРЕСНО.
Метал у меня ограничен несколькими дисками Dio и Dream Theater. На АН ни играют намного лучше, чем на Mark Levinson.

3 лайка

Ну если Dream Theater играет, то уже не плохо, скорости и динамики в этой музыке предостаточно

1 лайк

Все так!!!

Имею активные АС с 15 и 18 динамиками, драйв, скорость, мощь, напор отрабатывают хорошо и хотелось бы иметь СЧ-ВЧ, как у Аудионот, беря их за эталон.

Дык, совершенно верно, иногда граждане приходящие в гости, включают буквально бензопилу или отбойный молоток монотонный, что человек со стороны воспринимает за строительные шумы. И говорят, что что то звучит не так, как нужно…:laughing:

Не только джаз или камерную классику. Игорр, тяжелый рок, электронную музыку, вроде нормально, а это понять невозможно.

Неужели это музыка, спрашиваю? Неужели Вы можете прослушать такой диск от начала и до конца!!!

1 лайк

Конкретно что за группы? А то часто по навороченным и просто дубовым металлам все валится в одну кучу, а там есть и настоящие шедевры (для меня в инфернальных направлениях :grinning:) и полный отстой для подростков

Баян.

Придерживаемся темы.

Кто куда уходит с AN? Что понравилось, что — нет?

Только опыт из первых рук, от владельцев. Хейтеры — отдыхают.

3 лайка

Не металл.
Какие то повторяющиеся электронные сэмплы, типа того.
Названий не запоминал.

Ну если считать натуральным и ясным выпяченные и раздутые тембры и сцену стеной в один ряд то да.

Ну, отличить электропилу от человеческого голоса можно и без аудиосистемы, просто взглянув на спектрограмму :wink:

Намного интереснее, сколько времени нужно, что бы отличить на разных системах, скажем, Гульда от Фейнберга, или, скажем, Юджу Ванг от Марты Аргерих, при исполнении ими, для примера, “Вариаций…” и Шопена с Мути за пультом, соответственно.

P.S. Меня вообще удивляет ажиотаж вокруг AN, ведь это очень своеобразная техника, которую, следуя аудиофильским представлениям о терминологии, можно сравнить с “наивным искусством” в живописи, Шагаллом, скажем… впрочем, тогда ML – гравюра? :wink: И то, и другое равно удалены от фотографичности, да и фотографии могут очень разными по стилю и специфике передачи реальности.

Любителям же сопоставлять специфику восприятия фонограмм через разные системы с реальными слуховыми впечатлениями, стоило бы как минимум помнить хотя бы о разнице в характере между разными микрофонами… когда то был диск “Стереофайла” , на котором была дорожка с голосом редактора, зачитывающим свою статью, смысл – в последовательном переключении между полуторадесятками микрофонов – иллюстрация очень полезная в таком контексте.

6 лайков

Главные по аутентичным индустриальным звукам :slightly_smiling_face:
Не побоюсь пафоса, великие Einstürzende Neubauten
Это выступление на японском заводе просто шедевр, обязательный к просмотру :slightly_smiling_face:

7 лайков

Убивайте меня, но мне как невладельцу АН (после тура АН цапа и последующих событий с нераскрылом полных АН систем) пришла в голову забавная мысль. АН компоненты можно использовать как таблетку в составе разных систем. ЦАП уж точно. Кстати Игорррем тоже пытал его - офигенно было. Ретровэйв хорошо заходил, хотя уж там совсем бесчувственная электроника.

2 лайка

Всё так Дим.

1 лайк

Не играет однотактник насыщенную музыку так как двухтатник, и незачем ее в него пихать. :grinning:

2 лайка

лайкнул. но стоит отметить что все-таки однотакт однотакту рознь.

2 лайка

Я же не пишу что звука нет, :grinning: просто Скорпионс звучит как попса, струны не ревут, ударные как будто диафрагмы не натянуты.

Скорпионс - и есть попса. Поп-рок.
ИМХО.

3 лайка

По 84 нормальный рок, дальше попсовее стали.

4 лайка

так собственно Скорпионы и надо слушать до конца 70-ых) как и все остальные той эпохи

1 лайк

Михаил. Это не так. послушайте первые альбомы. Там смесь прог\хард рока.Спецы если что поправят направления.

2 лайка