💔 Кто куда уходит с AN?

Хлам поменял на артефакты. Может в этом и кроется краеугольная мысль что АН для пенсии. Это лишь мое имхо

на самом деле все так играет в таких комнатах. отлично. не только АН. но и живье

это и есть самая та акустическая обработка, которая естественная и верная.
а с ремонтами и дизайнами это другое. не наши муки.
Петя прав. больше книг. даже не надо читать их

однако я считаю может быть АН и правда для пенсии, но не по поводу книг, которые я не читаю. Хотя вот тут сколько молодежи ведь вставилось. Это не для пенсии а по вкусу. нравится - слушают, если нет то мимо идут к иному. В мире много чего есть -выбирай на вкус

5 лайков

5 лайков

Я конечна извиняюсь, как заинтересованная сторона чтобы эта тема «молчала» :wink:

Но, робяты, вы хоть бы телики убрали между колонок в своих сетапах, тв - это ж зло не только в мозг идущее, оно и акустику комнат сильно портит, да и восприятие мира нарушает, даже в выключенном состоянии - это ж некрасивая одинаковая хрень в пропорции 16:9 каждый день, серо-чёрная, отупляющая… рождает миражи эфемерного успеха :wink:

20 лайков

а что то еще подумал. думаю любой хай фай и тем более ххх-энд комплект в стойке который компонентный и громоздкий всегда для пенсии. кто то раньше его собирает кто то позже, а кто то к пенсии наоборот его рассеивает и распродает

Хотя если честно у меня нет больших претензий к АН как могло бы показаться.

Я выскажу несколько своих соображений по поводу моего отношений к звуку:

  1. недостаточно детализации на 2 уровне. Много рельефа деталей просто недоступно. Широкие мазки да - но деталей и рельефа второго плана нет. Тебе кажется что есть пока не услышишь что-то более подробное. Сказывается то что боьшой динами работает за двоих.( тут понятно почему палка и трусы поющие АН даются очень хорошо, а сложные вещи никак)
  2. при этом вч от ОТО могут подпиливать мозг.
  3. тембры ОТО гипертрофированы и от них может разболеться голова. Если они уместны, То ок, но они лезут всегда и везде.
  4. резонансы АС… некоторые тоны начинают гнусавить из-за внутренних резонансов. Это видимо несовместимость АНЕ hemp и ото.
  5. ящичность призвуков. Это можно отнести к п.4. Но тут надо понимать что кому-то подыгрывающий корпус зайдет. Английская школа (спендоры, харбеты)
  6. натуральность тембров/звуков под вопросом. У контрабаса струны толщиной в палец. Вживую такого от баса не услышишь. Барабаны глубоки, но скорость и длительное затухание не соответствует правде. Те кто топят за натуральность звуков АН начальных уровней или лукавят или натурального звука не слушали.

Но в целом звук хороший, интересный, со своим почерком и может увлекать.

Касательно уйти. Я в целом решил что с ОТО мне не по пути. А вот если на АС не найдется щедрого фаната я думаю попробовать в перспективе притащить 300b

10 лайков

Паш, это просто обратная реакция пошла, на хайп по адиваноту. А тут ещё АТС, как глоток свежего воздуха, после него. Кто ж виноват? :slight_smile:

Да брось ты. Мне вот до лампочки АН, ниче, ни на кого не бросаюсь. А тут очевидно, что еще один укушенный твоим АТС с шашкой. Некрасиво это все. АН в свою конюшню, АТС в другую, обе конюшни могут сосуществовать. Зачем кого-то гнобить, не понятно.

10 лайков

Ой,какой агрессивный ямаховод))))

1 лайк

Название темы прочитай

Я и другого говна набрал, да.

Спс, я не по теме, а по призванию. Ты ушел с АН одной ногой, все поняли. Зачем гнобить Петра — не очень.

Да это сразу понятно было, ещё в ветке АТС. Но там особо никто не среагировал, здесь вот.

На фоне многих восторженных откликов нужны и противоположные мнение, но не от заскочивших на огонек, а от владельцев, которые купили за свои кровные, но в итоге ушли.

Так, для соблюдения баланса иногда можно, тем более ветка как-раз про это :wink:

1 лайк

Ты прав.

Да, странно. У меня почти все ровно наоборот ). Тут видимо неправильный подбор компонентов и отсутсвие некоторых. Не раскрыл. И это нормально. АН годами выстраивают что бы все было как надо, ну и бюджет да, побольше уже.

4 лайка

За бюджет начальной кривой ан стстемы в 1 млн рублей можно собрать отличный альтернативный сетап с тем же уровнем скидок от нового

6 лайков

А раскрой, кто дает скидки ;), ну чтобы прозрачно.
Мы же за прозрачность.

Есть тема в баре. Забыл что ли?

Вот это.