Кто как будет переживать самоизоляцию (напоминаем – кто притащит политику в тему, уезжает в бан)

Что за бред? Только в Омске 2 лаборатории делают тесты на корону. И да, самостоятельно нельзя- только забор материала у “подозреваемого” медперсоналом поликлиники либо больницы

1 лайк

Какие продукты лучше брать и сколько ?))

Зачем?

5 лайков

Ну Мы привыкли жить “по плану”, поэтому я сильно сомневаюсь, что нам об этом открыто будут говорить.
П.С. у меня товарищ прилетел в пятницу вечером из Польши. В субботу вечером - температура 37. В воскресенье сдал анализы. Сидит дома.

Вам выше ответили про патроны =)

Надо разделять понятия- инфицированные, больные, диагностированные больные. Точно можно сказать только про последнюю группу.

2 лайка

У меня Кармина Бурана в консерватории обломалась. С февраля находился в счастливом ожидании и вот финал. Может кто коньяк хочет?

[quote=“Quatrro, post:21, topic:62437, full:true”]

После голосования статистика по зараженным попрет вверх.

5 лайков

Да какая изоляция, организации то всё равно работать будут, если совсем плохо не будет, а думается, что всё будет хорошо :slightly_smiling_face:
Но на всякий случай делаю запас на 3 месяца макарон, круп разных, мяса набрал в морозилку килограмм тридцать, надо ещё взять мяска и рыбы. Хотя на чердак можно несколько тонн продуктов не портящихся убрать :grin:
В выходные съездил в екатеринбург в metro действительно полки с крупами и макаронами пустые, сейчас заехал в пригороде в маркет - на полках все есть. Не думаю, что с едой проблемы будут, но ценник поднять могут.
Кто же это замутил всё, и зачем? :thinking:

Вообще на этом хайпе крупные ретейлеры сейчас озолотятся. Сметут даже то что раньше не брали.

2 лайка

:grin:

1 лайк

Итальянцы тоже до последнего так думали :grinning:

Масоны :shushing_face:

по консервам-тушенки какие лучше брать?
без шуток спрашиваю

Смотрите состав-чтобы чисто мясо без растительных добавок+срок годности смотрите.
Паштеты из человеческого только hama.
По рыбным не подскажу.

Если для самоизоляции, то такие:

изображение

14 лайков

Если без шуток, то белорусская отличная Гродфуд и Березовский, только под последнюю стали даже косить другие производители, Главпродукт например, очень похожий дизайн, только внутри мяса кот наплакал.

3 лайка

image

63 лайка

Уже ответил в личку, но продублирую. “Совок” и “Барс” делают отличную тушенку из говядины и свинины, у “Барса” еще рыбные консервы неплохие.

1 лайк

Дочь второклассница, поехала на тренировку, вернулась, карантин. Позже из школы в чат сообщение пришло - карантин. Дистанционное обучение, на неопрелелённый срок. С 17 марта. Екатеринбург.

1 лайк