Кто как будет переживать самоизоляцию (напоминаем – кто притащит политику в тему, уезжает в бан)

Кто то сомневался в КПРФ?

Посмотрим на Швецию к концу года

А вот интересно, еду на машине, остановит меня полиция или ДПС и спросит за самоизоляцию.
Я же могу сказать, что живу во-о-он в ближайшем доме. Вроде, я доказывать не должен место постоянной самоизоляции? Как думаете, прокатит. Права у меня местные. Паспорт можно не показывать.

image

3 лайка

Нельзя. Он тоже русский и прекрасно представляет примерно все варианты :slight_smile: Паспорта нет — нет доказательств проживания воон в том доме. До выяснения.

2 лайка

Странно, что так много народа удивляется продлению. Новости что ли не смотрят.

5 лайков

Скорее не продлению, а сроку. Продления ждали, но на неделю.

1 лайк

Путин кстати сделал оговорку что если будет улучшение ситуации то каникулы сократят.

1 лайк

Досрочное…

Не, я понимаю, что до…ться можно и до столба, но для выписки штрафа необходимо составить протокол о правонарушении, где необходимо изложить все обстоятельства произошедшего. И что правоохранитель там напишет - “не верю!” что место, например, магазин/аптека, к которому я иду/еду не ближайший к месту самоизоляции?

Ну если ближайший магазин, аптека, вынос мусора, прогулка собак обозначена 100м зачем машина?

А если я в деревне живу?

Без магазина, аптеки или собаку выгулять негде

100 м это для собак и мусора, а ближайший магазин не обязательно в радиусе 100 м, такого ограничения там нет.
Да и надо мне 20 кг гречки, 10 л молока, 30 кг картошки и т.д., вот на машине потому и еду.

1 лайк

Не знаю как у вас,у нас 100м от дома,а по поводу кг, литров больше на стёб похоже. Вот когда остановят вы им и объясните.

Это не нужно, если ты один, а если семья, то даже на гречке не работает “особых денег не нужно”, да и вообще, странно, что есть одну гречку это нормально считается

1 лайк

У меня в “деревне” до ближайшего магазина километра полтора, да и выбор/цены в нём совсем не радуют.

Ну нас двое, я один работаю.
Сидеть дома и есть еду особых денег не нужно.
Если не в кредитах, разумеется.
Гречка-условно, конечно.

3 лайка

Опять какой-то срач пошел… Вроде взрослые люди здесь собрались, хватит уже стенать-то…

1 лайк