Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

их при любом раскладе не надо было бы тратить

А “ширше” не могли бы выразить свою мысль?

Нет, вашей связке вообще внешний клок не нужен, даже если бы соответствующий вход был на ЦАПе. По причинам описанным выше по теме.

1 лайк

Гранд Спасибо! Все понял. Лучше теперь сконцентрируюсь на правильном силовом и hdmi кабеле для связки густарда и холо ( у меня есть OYAIDE NEO HD-PSW 1.3a, думаю его будет достаточно, хоть он и длинный 1,8 метра), а вот силовой для густарда надо будет подготовить.

Новый стоит 1500$

вот хочу

Внутри от клока Puccini за 5000$ будет отличаться? :slight_smile:

dCS_Puccini_U-Clock_in

4 лайка

Hifi Shock!..
поидее модель постарше. должен отличаться.

с другой стороны играет же!

Просто с таким жлобским подходом к изготовлению и формированию цены…, скоро уже дождутся, что китайцы убедят мир в своей гораздо большей адекватности и разумности.
По крайней мере, за такую цену уже не должно быть использования копеечных компьютерных шлейфиков для передачи того самого сигнала клока, и таких же копеечных разъёмчиков и на сигнал и на питание. Но потребитель этого не видит, а снаружи ему в глаза светится позолота внешних разъёмов. К которым потребитель купит и подключит кабели по стоимости наверное как тонна этих внутренних шлейфиков, вместе с их разъёмами-переходниками на концах…

Китайцы уже предъявляли пару более-менее приличных клоков,
сейчас им осталось установить внутрь корпуса новый DuCULoN, (а корпуса они уже научились делать ), нормально его запитать, и вуаля! И полагаю, ценник в 5000 выставлять за это не будут.

7 лайков

У изотериков посерьёзней. )


4 лайка

Так даже у этого китайца Jay’s Audio за 1400$ внутри посолиднее, чем у dCS за 5000$ …


Т.е. у Вас цап с возможностью подключения внешнего клока?

Осторожнее с пиаром китайцев.
То что они напихают деталей не значит, что оно будет корректно работать. А ценник они тоже накрутят . Немного позже просто.

3 лайка

Хорош уже пугать! :slightly_smiling_face:
Когда накрутят тогда и будем переживать.

2 лайка

Так на ламповики уже накрутили.

И за 45 тысяч тоже есть. Не рублей.

Значит точно знают, что найдутся покупатели.
Ссылка кривая.

Чуть меньше года назад я узнал (и описал здесь же в ветке выше ) о новом внешнем супер-пупер клоке от фирмы Titans Audio Lab, под названием Horae
Так вот на днях они появились в свободной продаже, и стало известно больше подробностей.
Имеет 4 параллельных BNC-выхода 10MHz, и два выхода 22,5792MHz и 24,576MHz
Питается от внешнего БП.
Построен на базе некоего “секретного” термо-стабилизированного OCXO (заявляют, что лучше/малошумнее рубидиевых)




Заявленный график шумов/джиттера:

Блок-схема возможных вариантов использования:

Но вот увидел я сегодня цену, у пары дистрибьюторов - 6380$US :open_mouth: , и призадумался :thinking: - это китайцы оборзели, или дилеры жирную накрутку делают, или появившаяся на морде лица надпись Switzerland так повлияла, или действительно посравнивали с разными фирменными, и решили метить в эту ценовую категорию?..
(писал там выше о сравнении с NN-десятко-тысячедолларовым Аджилентом)

6 лайков

И два выхода 22,5792MHz / 24,576MHz
Одновременно обе частоты похоже не выдает(

Мануал на него я уже скачивал, но пока сильно не вникал. Судя по единственной кнопке на лицевой панели, которой управляются все режимы - возможно что так и есть, и в один момент времени слушается или PCM 44100, или хай-рез.
Когда буду дома, ещё раз загляну, что они там понаписали.

1)График хороший, вопрос где (в какой точке) они его сняли.
2)Даже если на BNC прибора - не факт что в тактуемом аппарате он в нужной точке будет иметь такой же вид.
3) В начале ветки уже писал - внешний клок в бытовом применении - это чистый маркетинг.