Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Где это наши с рубидием?

я без понятия. я , честно, не в курсе, есть нет таких. просто выше писали что наши тоже клоки делают и что граждане иносранцы шугались, не будет ли их недавно купленные дорогие клоки хуже произведенных в Россеи, вот я поэтому и спросил … может наши, не?

Я не знаю наших, кто-бы сделал за недорого с новым, только с завода :blush:рубидиевым резонатором клок, раньше я описал пробные попытки заказать такой резонатор - частным лицам такой товар в Россию не продают.

1 лайк

На заказ мне делают. Сильно недешево, но в бескомпромиссном топ-енде отбивается.

1 лайк

http://www.morion.com.ru/rus/rb/

2 лайка

Сам Эзотерик как Вы знаете рубидиевые осцилляторы не делает, покупает здесь
https://www.thinksrs.com/products/prs10.html
Никаких проблем нет купить у них и частному лицу. Если через кого-нибудь в Америке, то без НДС.

А можно и в России заказать кому лень самому везти
http://www.intermera.ru/catalog/stanford-research-systems/standarty-chastoty-ostsillyatory/ostsillyator/prs10-rubidievyj-ostsillyator/
За 1,5-2 месяца привозят, если на складе нет.
Только 10МГц далеко не под каждую задачу.

Мне сказали нет, да и зачем они “негодные” для звука :slightly_smiling_face:

Этим всё сказано.

Странно, чем Вы их напугали так.
Я брал не один раз, Полковник тоже.
Тут уже возможно политика и санкции сработали.
Недешево, ну так хорошие вещи дешево стоить не могут.
DuCULoN тоже в копеечку встанет.
Но для SW это лучший вариант и никакой внешний рубидий не конкурент.
Ищу варианты как на него опереть всю систему, тогда затраты оправданы.

Меня здесь послали лесом, типа квота не одобрена.

Возможно это было ещё до Крыма, не знаю.

Кого тыт клоки Дукулон интересовали?
[просьба заново перезалить ссылку на PDF]
(вроде б не нарушаю никаких соглашений)

2 лайка

Всем “клоко” знатокам пламенный Hi!
Хочу провести эксперимент - к usb конвертору Gustard u16 думаю подключить внешний клок OCXO, вариант клока вот такой [送料込み]トロイダルコアトランス 電源式 OCXO ... - ヤフオク!
Цифровой тракт такой: PC win7 foobar2000 asio или AP asio - (через usb) - Gustard u16 - (через i2s) - DAC Holo audio spring.
Поругайте, покритикуйте или может чего дельного посоветуйте.

Дык через i2s ЦАП клочит (по крайней мере должен клочить при правильной настройке) этот Б(Г)астард - нахоа козе баян?

1 лайк

Если я Вас правильно понял, то при подключении по i2s использовать внешний клок для гастарда не имеет смысла, т.к. все равно будет работать клок Холо. Тогда на кой хрен китаецы сделали возможность подключения внешнего клока для гастарда?

А термостабилизацию клокам не делают?

Вопрос конечно, к нашим восточным коллегам, но можно попробовать ответить на него и самому. Маячкую: i2s - это единственный выход цифрового аудио на данном девайсе?

1 лайк

Нет, там целый букет:
Digital output:

RCA coaxial S/PDIF port: output impedance 75 Ohm, output level 500mVpp @75 Ohm load
24bit 44.1k-384k/DOP64-128

XLR AES3 port: output impedance 110 Ohm, output level 2.1Vpp @110 Ohm load
24bit 44.1k-384k/DOP64-128

OPTICAL TOSLINK port: 24bit 44.1k-192k /DOP64

Multi-function BNC port:
output impedance 75 Ohm, S/PDIF output level:750mVpp @75 Ohm load
Word Clock output level:3.3Vpp MAX @ noload
S/PDIF support specification (when S/P OUT is selected): 24bit 44.1k-384k/DOP64-128
Word Clock output frequency (when WCK OUT is selected): PCM: 44.1k-768k.
DSD: 2.82M-22.57M

IIS over HDMI interface (non-standard HDMI interface):
differential I2S signal with LVDS output level,
PCM: 32bit 44.1k-768k, DSD 2.82M-22.57M (DSD64-DSD512)

Иииии? :grinning:

Sorry, не понял?
Выходы цифры перечислил.

Ну, цифровые выходы других форматов (кроме i2s) не поддерживают отбратную синхронизацию от ЦАПа, очевидно что в случае их использования вход WC может пригодиться.

1 лайк

Спасибо, теперь понятно, я не знал про обратную синхронизацию по i2s. Жаль, в моем случае внешний клок для гастарда мне ни чего не даст, для меня весь смысл в подключении к Холо по i2s. Абидна, что в холо не предусмотрен вариант работы с внешним клоком. Спасибо Вам, вы спасли мои 300 баксов от не правильных расходов.