Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Упаси Заратустра быть признанным в среде невежд!!! Предоставляю сию сомнительную честь другим.
Засим примите и проч.

И Вам того же с кисточкой

Интересные факты:
Фазовый шум заказного клока (Российского) ЧерновДак около -110дб при 10герц.
Как-то не очень

Нормально. На уровне Кристеков. У меня где-то на 10дБ всего ниже.

1 лайк

Это smd или взрослый с кулак? Вот смотрю даташит не сильно дорогого мориона а там -130дб при 10герц
http://morion.com.ru/catalog_pdf/MV89-OCXO.pdf

Угу, а теперь попробуй заказать такой на аудиосетку и с ттл-уровнем на выходе. Я на это с полгода потратил.
Ну и на 100Гц на моих уже -160дБ где-то.

сложна как-то все :frowning:

Ну это пока. Щас они наругаются вдоволь и всем нам расскажут по итогу.

1 лайк

Все надо слушать, а подробных сравнений нет, писать не хотим, поэтому совсем субъективно.

1 лайк

На такую “расческу” (шум FE-5680) даже время не стоит тратить на прослушку.
Новый - мусор, что говорить про ваш “разогнанный” (30 Вт потребления вместо 11).
Вы еще скажите, что они специально его подогрели, чтобы как раз все подравнять.
FE-5680 настолько устраивает юзеров различных тем, что
… the Asian surplus vendors on eBay are selling our own stuff back to us at, well, pretty darned reasonable prices. As of February 2012, ample quantities of FE-5680A standards are selling for less than $50…
Видимо больше за такой шедевр никто платить не готов.

Там как-раз 11 Вт, не надо фантазировать.
Ну а в общем понятно - не видел, не слышал, не измерял, но осуждаю.

как раз … и от 11 Вт он греется адски и JA ставит на него радиатор.
Фантазии пока только вижу ваши, особенно понравилась с медицинским термометром.
Народ голосует деньгами, если готовы платить только меньше 50$ значит больше не за что.

Я предлагал померить мощность, но Вам не надо, только флудить способны.
Вы же говорили, что не будете комментировать?
Тем более, что ни одного реального, лично проверенного факта не привели.

Мне не надо ничего мерять. Вы же хозяин МР.
Вам ничего не доказать ни лично проверенным фактом, ни мнением всех кто готов платить за него только меньше 50$. Для остальных - подальше держитесь от FE-5680.

Я то хозяин, а у Вас, извините, домыслы, когда предлагаю параметры проверить на реально действующем аппарате - сразу уход в сторону.

Для остальных - стоит ориентироваться на мнение реальных или бывших пользователей.

Посмотрите на “расческу”. Такую еще поискать! А вы говорите домыслы…

Я говорю про реальное сравнение, или собственные измерения.

Я когда эту ссылку увидел, подумал, ну может какой бракованный/неисправный попался, в даташите то другой график, гораздо более красивый :slight_smile:
Однако, когда увидел замеры ещё двух штук 5680 по этой ссылке
понял, что проблема “расчёски” и уровнем полки, похоже, системная… Не просто так их, как видно, по 50$ когда-то распродавали…

Интересно, что тот же LPRO с заметно более красивыми показателями продают на ибеях относительно недорого

Очень много негативных отзывов за 20 лет по LPRO-101. Низкая надежность, качество сборки, отсутствие обратной связи с производителем и т.п. Выпустили даже брошюрку по самостоятельному обслуживанию и ремонту, чтобы их не доставали
http://www.radcomms.net/EFRATOM%20LPRO%20101%20Repair%20Guide.pdf
Из нее видно, что температура в камере 79 градусов, значит стариться будет быстро и через 5 лет на помойку. Может еще какие причины, не знаю, интереса к нему нет.
Слушал только раз, 4-х годовалый. Подключал вместо штатного PRS-10 в Esoteric G-0s.
G-0s оказался удобен для сравнения, единственный девайс в линейке у которого есть и кварц и рубидий, переключаются с передней панели. Плюс структурно кварц отключается от питания юзая рубидий, поэтому кварц можно было считать новым и взять за точку отсчета.
В итоге тот LPRO звучал, уже даже не помню, немного хуже или немного лучше кварца.

Ссылка есть, но ответ на возможность купить это, такой:

Хотя в наличии вроде как 13 шт. Цену так и не сказали, и по факту купить почти невозможно, притом, что это не готовое законченное изделие, а по сути дорогая радиодеталь.

Поэтому вопрос, что можно подобрать из клоков для Д100/300 исходя из следующего:

  1. Готовый для конечного пользователя девайс
  2. С выходами нужных частот
  3. По доступной цене

кроме MP и Jays Audio, по прежнему открыт.