Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

Он-то понял.

Параметров клока у вас всего только 2.
Не густо!
Вопрос №1: вы для чего купили GPS/OCXO?
Если

Вопрос №2: Объясните почему GPS заметно и в лучшую сторону влияет на звук?
Вопрос №3: Почему качество GPS антенны влияет на звук?

У pps сигнала очень большой джиттер - около микросекунды. Если не накапливать и не усреднять в течении часов то вместо улучшения точности получим наоборот бешеные скачки частоты.

То есть идет длительный процесс накопления и усреднения секундных интервалов. Накопив статистику за несколько часов он будет держать частоту, но с большой постоянной времени.

2 лайка

Какая нахрен статистика, если речь идет о реальном времени:grinning:

Никакого улучшения я не услышал. Купил, потому что это было единственное законченное устройство в корпусе, которое я нашел. Покупать OCXO, потом городить питание и корпус уже не хочется. И тратить безумные деньги на клок тоже не намерен.

На протяжении всей работы gps идет подсчет средней длительности секунды сигнала pps. Все потому, что его джиттер просто огромен. И по мере уточнения этого значения растет и точность частоты клока. Но у этой коррекции очень большая постоянная времени.

И правильно, если не в коня корм:wink:

И эту ветку неумело затроллили. Нда.

Не принимайте на свой счет:grinning: У Вас вроде не предусмотрены такие хрени в виде ненужных клоков?:wink:

На вопрос №1 ответ получен.

потому что GPS у вас не функционирует.

Да, блок питания в вашем комплекте - что доктор прописал

Жду ответы на вопросы №2 и №3

1 лайк

Питание на той же неделе сменил на трансформаторное с нормальной стабилизацией и фильтрацией.

Интересно, что у тысяч покупателей с радиостанциями, где требования к клоку не впример выше наших GPS функционирует и только в вашем сознании нет.

Я не успеваю за ходом вашей мысли

2 минуты назад

через минуту

Вы можете ответить на вопросы №2 и №3?
А не нести всякую пургу про

Блок питания внешний, лабораторный. В этот корпус ничего не влезет.
Первое включение показало, что тема рабочая и клок с меньшим фазовым шумом реально улучшает звук. Поначалу я даже не надеялся на улучшения и был готов выкинуть сабж на балкон.
Ну а раз пошла такая пьянка то и питание такое к черту, ну а потом уже экспериментировал с GPS. При всем желании услышать разницу ничего не получилось (оно и не должно было, но в рассчете на чудо).

С радиостанциями, потому что это основной потребитель GPSD clock.

На счет вопросов 2 и 3. Я уже давно не верю россказням, только своим ушам. У некоторых на звук влияет фаза луны, у Аббаса по его словам есть друг, который приходит, и проводит рукой поверх аппаратуры, и тут каак начинает все звучать… У каждого свои фишки, и отделять смысловой спам от реальности я могу только своими ушами.

Не смешно.
У вас нет ни малейшего понимания и в этом вопросе. Радиолюбители не составляют и одной тысячной процента от объема навигации и телекоммуникации.

Телекомуникационные конторы этот сабж не купят… не смешите меня. У него даже климатическое исполнение не соответствует. Речь о конкретном сабже.

Да мне-то лично до звезды, я знаю, что я делаю. В отличие от кучи народу, которому тупо насаждается мракобесие…
Ой, всё.

Спасибо Вам за все и извините за не понимание. Еще не постигли(((Надеюсь в рядах поклонников колебаний не возникло:wink:

Не возникло. Ко мне дрочеры не ходят. :slight_smile:

Типа, сама с усами?:wink:

Типа походили, поглазели, послухали-понюхали и уже мало-мало поняли, чего хотят.

К сожалению, удел всех не признанных гениев