Кто использует внешний клок-часы для цапа/транспорта (Mutec, SOtM, Cibershaft, LHY и другие)

без источников не употребляю…

Зря.

Классный у вас тут диалог. К чему пришли в итоге?

Ни к чему - никто своих впечатлений писать не хочет.

С клоком класснее! С каким именно? С тем, на который денег не жалко.

2 лайка

Владимир), я другому Владимиру писал это), но если и вы можете написать свои впечатления буду очень признателен.

Ну так не интересно)

1 лайк

У меня почему-то не сразу отразилось кому. Я подумал, что вопрос ко мне.
Так вдохновенно и эмоционально как @dimian все равно не получится, но по сути что-то похожее. Поэтому повторять нет смысла. Причем на всех источниках примерно одинаковый характер изменений, т.к. часовые кабели все одинаковые.

1 лайк

Смысл писательства? Все гораздо выразительнее. Это как при смене кабеля на более “интересный”. Каждый может попробовать, тем более, цена сопоставима:wink:

Своими словами всё равно интереснее.

Так не каждый захочет, если красноречием не увлечь

Каждый? даже я пока не могу))) делаю пока свой PLL клок с ФАПЧ

Своими словами …
Для меня точнее всего такое сравнение: когда слушаю БСО в консерватории и пересаживаюсь с плохого места, на место с идеальной акустикой.

Вообще убили:joy:

Зачем, если не секрет?
(PLL и есть ФАПЧ.)

Василий, как всегда, очень тактичен.
Я скажу так: объективно полное г…, почти непригодное для аудио

1 лайк

Эта тема, секретная.

1 лайк

Почему “почти”?..

не люблю категоричность

Вероятно вам точно неполезно. Если не понимаете, что GPS даже теоретически не уберет погрешность быстрее секунды, а реально убирает погрешность в часы.

Параметров клока то немного -

  1. частота;
  2. ее стабильность.

Причем долговременная стабильность, и точность частоты которые обеспечивает GPS нам до балды, а кратковременной (нужной нам) он не обещал и не обеспечивает )).

1 лайк

охренеть:skull: Сами то поняли, что написали?:sweat_smile: