👞 Кто еще ходит в ботинках? Зачем?

Да там пара моделей и все. Ну и ценник…

купи у официалов

Нету. Походу фирма все. Даже за рубеюом ассортимента уже нет

думаешь, сожрала пандемия?

1 лайк

ну и лан, паны спорцмены

1 лайк

Хорошие. Но размеры не совпадают, большемерит, надо обязательно мерить, а потом не известно как сядут, как denim. Схема размеров стандартная не катит.
У высоких моделей, подъём, ну скажем, не очень. Кому подошёл - считаю повезло.Изучить вопрос перед покупкой просто необходимо.
Напоминает винил, НЕ ПРОСТО ОДЕЛ И ПОШЁЛ…

1 лайк

Да, размер… все модели RW соответствуют моим требованиям (US 8.5), я свой размер оч хорошо знаю, изучил за долгие, беру не глядя уже лет 12 точно, но согласен, по первости нужно изучить вопрос, обязательно… ну и “прогрев” необходим им, недели 2-3 точно нужно, что бы сели по ноге владельца, зато потом одни удовольствия. Самое удивительное, что 8.5 подходят все абсолютно марки, что Saucony, что Nike, что NB… любые. Чудеса!

А Европа какая, size?

Это реально чудеса чудесные тк у меня спорт обувь 90% 9.5 US, модели Nike под винтаж даже бывают 10 и 10.5 US

А Red Wing не 9 и не 8.5, а аж 8 US! В общем огромная разница. При этом мерил и 8.5, они уже реально болтаются.

На днях себе Chippewa приобретал, сравнивал тоже 8 и 8.5, остановился на тех что больше, хотя восьмёрка тоже в целом норм

хз, вроде 42 - 42.5, у меня практически нет европейской обуви, Др Мартенс в боевой юности были 7.5 UK … японский 26.5)))
хотя все эссо какие-то давно помню были 41

2 лайка

Лан, не будем тут про ботинки, а то ща придет пан бармен и атата папопи!

Уже приходил:)

Ясно. Беда в том, что на сайте у них стандартная таблица… dr. martens делает классику размер в размер, а как в сторону (сандали) начинает косячить…в размерах.
Так что только мерить!

JH Classics ещё лучче.

Если лет до 70 ти доживу обязательно такие возьму :slight_smile:

14 лайков

Ботиночным привет!

1 лайк

Норм педали. Смазал. Пойду протестирую

5 лайков


Ходил, хожу и буду ходить в ботинках )

10 лайков

Лет 7 назад понавез себе с женой стратегический запас разных Тимбалэндов с Ньюйорковщины. Так и топчу в них отечественную грязь посейдон по сей день. Желтая классика воистину неубиваемая всесезонная обувь если в ней не рассекать по сибирским морозам. На неформальное лето есть 2 пары их же топсайдеров - что твои тапочки. Вольверины у меня были, но не 1000 миль, конечно. Отличные педали, стоптал Вибрам в ноль и поставил у помойки. Тогда ещё не было этих всяких хипстерский обувных сервисов. Это сейчас сплошная ботиношная эстетическая хирургия и повсеместные кроссовошные спа.

5 лайков

У Мартенсов нет половинок в размерах