📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Ужас) посмотрел на кнопки на фото… напомнило популярные купленные бу пластинки с жирными отпечатками)) моешь и материшь этих козлов которые не умеют к искусству достойно относиться)))

ЗИП на базе! если я правильно понимаю, далее, вырезаем синенькй кусочек 1-2см и кладем на столик клеевой поверхностью вверх. Далее не дрожащими руками клеем одну паловину ракорд, а вторую пленка. Так?

3 лайка

Отрезая и ленту и ракорд под углом

4 лайка

У Вас есть такой девайс. На нем все очень удобно, быстро и качественно!:+1:

4 лайка

А оно снимается с крвшки??

2 лайка

хм, Я купил это дополнительно. На аппарате крайне не удобно работать лентой, ну по крайней мере мне.

2 лайка

Понял. Вы просто написали «у вас есть такой девайс» я подумал он где то в комплекте

Все прошло успешно, Коллеги благодарствую!

4 лайка

Неправильно, скотч надо клеить на не рабочую сторону ленты.
То есть кладете ленту, отрезаете, а сверху скотч приклеиваете, с нерабочей стороны ленты…

7 лайков

Понял… ох уже эти уроки труда))

1 лайк

Ух. Наша лента. Новая. )

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/magnitnaya_lenta_svema_b-2711_1588442948

Добрый день.
Может кто-то знает, почему подгуживает ведущий двигатель у Олимп 004, немного похоже на легкий гудеж транса. Вроде бы проблем при работе нет. Интересно, чем это может грозить в будущем и оказывает ли это все-таки какое-то влияние на работу? Дело в том, что хочу купить данный прибор, продавец обьяснил, что это почти у всех 004х, 003х, и что ничего страшного в этом нет.

Возможно поможет профилактика двигателя.

Ленты есть ))

1 лайк

Они оба ведущие. Подгуживает когда , во время перемотке или воспроизведения ?
У них двигатели почти у всех при перемотке подгуживауют , там с завода центровка двигателей плохая. Проблема решается , можно проточить , есть человек который этим занимается
Но это только при перемотке наблюдается. Если двигатель не обслужен , то же может подгуживать и при воспроизведении . Замена подшипника и смазка решает проблему.
Если подгуживает не сильно и все остальное исправно , забить и слушать. 004 все чутка подгуживают при воспроизведении , кто то больше , после профилактики двигателей меньше.

1 лайк

У меня пока, винил рулит…)))

2 лайка

Коллеги, такой вопрос, недавно ставил одну старую ленту(тасма) из запасников.
При перемотке остановил, лента немного размоталась. Потом такое повторилось при перемотке в другую сторону. Ранее такого не было. Это изза старой/плохой ленты или че то у магнитофона надо лечить? До и после этого на других лентах (rtm, basf) такого не было

1 лайк

Это лента, как бы подлепает слегка. Я такую быбрасываю

4 лайка

В помойку - головки пожалейте

1 лайк

Хорош концерт

3 лайка