📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Никаких секретов, на слух, конечно.

3 лайка

Не получится.
Начнем с того, что ув имеет, чуствствительность, раз в 7-10 большую.
Плюс регулировки по сч-вч и т.п

1 лайк

ЭДС воспроизводящих и ММ головок отечественных примерно одинаковая, разница 0.1мв. И регулировки СЧ и ВЧ есть только в аппаратах низких классов.

Как раз в низких классах её нет.
Эдс воспроизводящих головок 0.5-1мВ

ММ корректор 5мВ.
МС корректор 1 мВ.

Приведите примерр мс корректора

Регулировка СЧ и ВЧ есть на всех аппаратах, настраиваются через переменные резисторы.
После настроики могут быть заменены на постоянные, а можно оставить для настроек разных головок
Если усиления фонокорректора недостаточно, можно использовать повышаюшие трансформаторына входе

Вот в этом месте тоже может быть проблема в реализации.
Трансформатор должен быть для данной ув.

А вот бывает и так , все просто не дорого и хорошо звучит, слушаю… нет не “Браво” , а


“Воскресенье”. в беспроводных ушах Зенхейзер 170, купил лет 10 назад наверно , а может больше… . Супруга инглишом занимается, мешать не хочу.

17 лайков

Я всегда говорю, если хозяину нравиться, человек получает удовольствие и пр.
Это прекрасно!
Остальное не имеет значения.
Ну и повторюсь, сейчас уже не столько модель важна, как само состояние конкретно взятого аппарата.

5 лайков

Они оказывается до сих выпускаются , но уже под номером 195. Из беспроводных- Филипс лучшее что было . Сорри за офф топ

Прогулка по студии Voices в Москве

2 лайка

Может я невнимательно смотрел, но не увидел ни одного магнитофона.

3 лайка

Вот и я про тоже, всё на компе. Это чтоб было видно различие

2 лайка

Ну а чего в ней хорошего-то?
Парк микрофонов слабенький, магнитофонов нет вообще.
Зато, пафос есть.

5 лайков

Да это интересный вопрос, а есть ли сейчас студии не использующие цифру в аналоговом тракте для записи на магнитную ленту которая в последствии может использоваться для создания матрицы для винила? И в такой студии наверное должно правильно организовано электропитание.

1 лайк
6 лайков

Есть конечно. И не одна.
Например, все наши релизы так записаны.
Мамонов в Кирове так пишет.
В Европе много. В США еще больше.
Не все еще в мире окончательно оглохли. :grinning:

7 лайков

Порадовало кино, снято талантливо, и в целом обнадеживает, что есть такие увлеченные профессионалы.

Да, приятный подход к делу. Основательно.

3 лайка

В Кирове очень серьезные ребята и профессиональный подход… Брал у них, в общей сложности, около десятка альбомов. Очень нравиться эта контора.

2 лайка
3 лайка

Катуха 20 тыс руб? Точно серьезные…Хорошо хоть не “Браво”…