📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Жуть

Наш ответ старику Кудельскому.

1 лайк

Визуально, сильно уступает прототипу.

1 лайк

Ха, визуально ещё норм :slight_smile:

Увы, это совсем не тот случай когда Левша подковал заморскую блоху.

1 лайк

Ну, нужно Нагру кирпичем чистить

3 лайка

Вот на этом видео хорошо виден след от ленты. Это говорит о том что эластичность резины компенсирует бочкообразность. С полиуретаном который я использую так не получиться, так как он чуть твёрже резины на деноне. Вообще резина на разных магнитофона различается по твёрдости довольно в широких приделах. То что я заметил, более мягкая резина быстрее теряет геометрию, увеличивая детонацию. К примеру Чешская ремонтная резина с ебея, довольно мягкая, на пионер рт 909, через год уже продавленная и требует замены.

1 лайк

Хохотнул во всю голосину на 3:20 видео, где со знанием дела рассказывается о “мастырленте для венила и кампактов”. При этом в руках держится Стинговский “Soul Cages”, который изначально цЫфровой. То есть буквально - DDD.

Но бумажка красиво напечатана однако.

A&M Records. Арыджынал МастерЪ. А то как же жЪ еще?

Картон.
Маркер.
Могила неизвестного Работа неизвестного художника.

Вдогонку. Некоторые релизы ранних 90х действительно имели SPARS-коды “DDD”, хотя таковыми не являлись. Ну… маркетинг - штука веселая :slight_smile: Но не в случае с этим Стингом. Там попутно баловались с технологией QSound, которая в аналоговом домене просто невозможна. Так что…

1 лайк

1.2.3.

1 Запись
2 Сведение
3 Релиз

Формально, после цифровой записи и сведения может быть этап аналогового мастеринга для винила/ленты. То есть формально релиз может быть DDA и при этом лента - ориджинал мастером (для аналоговых носителей).

Но это формально.
Как обстоит дело конкретно с этим альбомом - не в курсе.

2 лайка

Трекинг - DASH (даже не DASH+, хотя…), то есть 48/16.
(Скорее всего ТётяСоня 3324 или даже 3348 - дорого/богато по тем временам)
Что очень толсто нам намекает, что в финале всё это выехало на производство в виде финалочки на ДАТ-кассете, предварительно побывав на четвертьдюймовой ДАШе для стерео-сборки.

Сейчас - да. И даже не формально, а вполне себе частенько. В 1991 году - вряд ли. У нас есть ДАШ. Стильно-модно-молодёжно. :slight_smile:
Поэтому автору идеи “согнать на ленту и обратно” покрутили бы пальцем у виска, если у нас на календаре 1991 год. Увы.

Про нас и наш сетап на Milano Hi Fidelity :slight_smile:

http://www.nonsoloaudiofili.com/MilanoHiFidelity2022ParteQuarta/tabid/832/Default.aspx

14 лайков

Потрясающая доча у тебя, Николай

6 лайков

Спасибо!
Я ей обязательно передам! :grinning:

1 лайк

Про старшего брата Классика - Denon DH-710S - YouTube

2 лайка

1 лайк

Господа, подскажите пароли-явки, где швейцарского пенсионера-красавца могут взять на диспанзеризацию? Желательно, в Москве и рядом. https://www.dastereo.ru/t/sistema-dmitre-ya-svoyu-normu-znayu/327/3914?u=dmitre

Next, Михаил

Неоднозначные отзывы о них.

Ребята там квалифицированные, достаточно сказать, что у них работает Женя Комиссаров.
А отзывы про всех неодназначные.
Я, конечно, ручаться за них не буду, но другим бы я свою Нагру не доверил.
Может Андрей Шишло возьмет. Но, насколько я знаю, он очень занят.

2 лайка

Что с дедушкой, фсё?