📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Продолжаем совершенствовать полезные модели измерительных лент. Сейчас на испытаниях следующая номенклатура:
6ИМЛ.1УиЧ.38, А1, 320нВб/м - для студийных и репортерских магнитофонов
6ИМЛ.2УиЧ.38, А1, 510нВб/м - для студийных и репортерских магнитофонов
6ИМЛ.1УиЧ.19, А1, 320нВб/м - для студийных и репортерских магнитофонов
6ИМЛ.2УиЧ.19, А1, 510нВб/м - для студийных и репортерских магнитофонов
6ИМЛ.2УиЧ.19, Б1, 320нВб/м - для магнитофонов 0 и 1 групп сложности
6ИМЛ.1УиЧ.19, Б2, 250нВб/м - для магнитофонов

8 лайков

А на 185 сделаете?
Для японских, бытовых. :wink:

Думали… Но имеет ли смысл?

Тем, кто аутентично восстанавливет японские магнитофоны, такая лента нужна. Другое дело что настоящих мастеров - единицы. Причем, как по всем катушечникам так и по кассетникам. Умерло ремесло.

1 лайк

Milano Hi Fidelity 2022, стенд #ZavalinkaRecords :slight_smile:
#Otari

8 лайков

К счастью нет

3 лайка

Мастера еще есть…

11 лайков

Что такое А1, Б1-2, на чем пишите, и какая планируется цена?

Эмммм… А кто мешает настраивать на 185, имея в руках те же 320? Разница в 4,8 дБ. (даже 5дБ, если “для бытовых”… для профессиональных это будет 4,76дБ, ежели это 320 без буквы “G”, но не суть важно, просто одной-двумя цифрами после запятой больше).

Важна эквализация и уровень.
Всё остальное не имеет значения.
Считается на калькуляторе в столбик.

Единственный момент - у тех же Акаев, насколько мне известно,зквализация и не НАБ, и не ССИР, а нечто собственного изобретения. Но так как этой бытовой четырехдорожечной красоты никогда в хозяйстве не водилось, то сыпать цифИрями не могу, боюсь промахнуться в мелочах.

1 лайк

Никто не мешает. Просто лишняя е…отня мозга не нужна. И так хватает извне.

1 лайк

…отни мозга можно хапнуть и с корифеями жанра типа MRL. Дважды уже с ними на грабли наступал. В одном случае была проблема с вылезшей донельзя гармоникой, но это было терпимо, хотя и неприятно. Во втором случае - человеческий фактор, когда под видом G320 приехала лента на 250нВб/м. Причем, где-то еще таких неправильно отмаркированных ЛИМов должно ходить штук 5-6, зная технологию записи их лент.

А - “профессионального” применения - 510-320 нВб. Лента PER528 или подобная.

Б- соответственно для “бытовых” магнитофонов. Лента “попроще” Типа Basf LGR50

По цене пока не скажу. Польный цикл не отстроен. Те коробки, буклеты, катушки и тп…

Для 185 еВб Nab есть прорфессиональный образец фиармы Ampex/ Так что большая вероятность выпуска и такой ленты

2 лайка

я бы поменял местами

Можно бы. Но RER528 показала отличные результаты на тесто\вых прогонах ( около 100 раз). . Полюс допустимая намагниченность выше. Басф до 320нВб…Можно и больше…Но.

1 лайк

Я бы так не сказал - remanent flux 1760 nWb

1 лайк

Так это не новые, старого выпуска ленты - как по ним можно производить инструментальный контроль?
Или новая MMS лента, длиной 100 метров, дорога?

1 лайк

А когда вы покупаете тест ленту времен СССР вас ничего не смущает ? . Типа года выпуска?.
Если лента работает более 100 прогонов ( уточнил более 230 ) то что в ней не так? :).

2 лайка

Я такие не покупаю, жениться на 80-летних бабушках, не считаю правильным решением!
Сорри, за прямоту, мы все разные…
:zipper_mouth_face:

2 лайка

А не считаю правильным женитсься на малолетних девочках.
Но э о к теме не относится. Мы выбирали понятную и качественную ленту.Тестировали и работали с ней более года. . Да , процесс записи тествых лент не быстрый. И , в большой доле , неизвестный.
Рассуждая по вашему, если бы я купил год-два назат “новую” ленту и поработал с ней…то , к нынешнему моменту, я бы записывал на “старой” ленте…

2 лайка

Наша коллаборация с OPERLY на #MILANOHIFIDELITY 2022
Studer B62 и наш новы релиз Нина Коляда

4 лайка