📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Ampex/Quantegy почти вся уже как лотерея и из того, что попадалась - мажет 456, 478. 632 не мазала, но брал пару рулонов на пробу - в целом средняя лента, ничего плохого про нее сказать не могу.
Я бы смотрел в сторону новых лент: sm911, sm900, 468 для 38/2 и LPR35, LPR90 для 19/2.

6 лайков

Правильно боитесь

2 лайка

Если вы покупаете ЗАПИСЬ на ленте, то очень важно чтобы она была записана. :slight_smile:
Если вам нужна лента для собственных записей, покупайте НОВУЮ.
RTM, делают во Франции.

6 лайков

Посоветуйте пожалуйста NABы для b77 .

Спасибо, а если с ручками рассматривать?

С чем?

С алюминиевыми набалдашниками.

https://www.recordingthemasters.com/store/accessories/nab-adapters/1-4-black-nab-adapter-2pcs/?v=e892e780304d

Благодарю👍

Это не одно и тоже?

Можете выбирать любые, какие больше понравятся.

1 лайк

не соглашусь
ранние издания +доведения виниловой линии до блеска/махимума возможностей для раскрытия музыки заложенной в этих записях не уступит по уровню саунда ленте на любой скорости.33 1/3 более чем достаточно
а уж по ассортименту релизов =без комментариев

Ваше право, возможно Вам просто не повезло с теми 2/38, что удалось послушать…

2 лайка

“Не соглашусь” (с) :slightly_smiling_face:

Конечно, всегда может быть такое, что я винил “не раскрыл”.
Хотя, честно говоря, - сомневаюсь. Если интересно - где-то на форуме я сетап описывал, для общего понимания. И опыт общения с этим носителем - несколько десятков лет, вроде бы знаю, что к чему, как, и зачем.

По моему опыту - винил, к сожалению, заметно проигрывает ленте, причем по всем фронтам: и по аудиофильности, и по меломанским качествам.
Это в сравнении и с первыми прессами, и с не менее дорогущими новоделами, и с 33 и с 45 оборотами.

При этом, речь идёт, конечно, о “правильной” ленте - либо о фирменных записях от правильных контор, либо о правильных же копиях, сделанных правильными руками с правильных исходников.

Люблю возиться со всеми носителями, но для меня в этом вопросе, на самом деле, самое-то печальное наблюдение - тот факт, что отстроенный рабочий живой катушечник 2/38 за условные 200-250 тыс переигрывает виниловый сетап стоимостью 3-4 млн. руб.

Например, у меня пока такой - Teac A7400rx, и уже это - очень даже:

Минус только один, вы его указали, и я с ним соглашусь:

То есть что послушать - найти вполне можно, но с винилом - не сравниться.

11 лайков

Факт! А виниловый сетап, воспроизводящий на уровне Ampex ATR-102 едва ли можно построить за деньги…

5 лайков

Так он и есть очень даже

Ведь есть более очень даже )

1 лайк

Я так понимаю, что с R2R 2-38 Вы не очень то общались?

общался конечно
иначе бы не вел разговор выше о том что

1 лайк

По личному опыту и без претензии на единственно верное утверждение: качественный виниловый тракт - эквивалент полу-профессиональному катушечнику на 2-19.

3 лайка