📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Это самые классные издания, джаз и классика в основном

1 лайк

Дайте примеры, пожалуйста :pray:

1 лайк

5 лайков

В сети не могу найти 19/2 релизы из 60 и 70-х годов
19/4 море, а этих никак

Я тоже почти не вижу 2 дорожечных изданий на 19 скорости, вот одну катушку нашел…

1 лайк

На американском eBay есть скудный репертуарчик, в основном классика по 100-200 долл. за 5-тидюймовую ацетатку (цены 10-летней давности, может и подорожало еще с тех пор). Есть еще Поп и Диксиленды и т. п., джаза типа Miles, Timmons, Coltrane - нет. В европейском сегменте тоже - 0. В бытность увлечения лентой насобирал штук 40 таких лент, кои в итоге продал по 50-100 баксов вместе с Studer A62 лет 10 назад.
Поэтому либо “огрызки” классики, что дешево можно купить в Европе на 10 дюймовом виниле, либо что-то самописное на 19/2.
ИМХО, при текущем обилии приличных копий на 38/2 нет смысла покупать 19/2.

3 лайка

Согласен на все 100, если не успел насобирать коммерческих 19/2 сейчас не имеет смысла покупать
Просят большие деньги, за которые уже можно купить приличную копию на 32/2 с мастера

1 лайк

Возьмите на 19 и не забивайте себе голову. Для начала вы поймёте надо ли вам это вообще )
А потом уже , если затянет , будете думать о 38 скорости и проф аппарате .
90% любителей катушечников обходятся 19 скоростью и получают массу удовольствия.
Обходя стороной 38 . Там уже надо иметь достаточно большие денежные вложения , знать мастеров которые вам его настроят и сделают профилактику . Таскать эту дуру туда сюда к мастерам Не дёшево.
Потом будете искать пленку за очень большие деньги.
В общем на это не все готовы , надо быть очень увлечённым и продвинутым в этом деле и иметь материальную возможность
Начните с 19 скорости , в большинстве случаев этим и заканчивается

1 лайк

Вариант:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/katushechnyy_magnitofon_revox_pr99_mk2_2492027302?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

А миллиарды людей обходятся смартфоном и искренне не понимают любителей аудио. :slight_smile:
Глупо не использовать возможности техники на всю катушку и сознательно ограничивать себя.

5 лайков

Большинство любителей катушечных магнитофонов используют аппараты на 19 скорости и не чувствуют себя ущербными.)
Получая кайф от прослушивания.
Сравнивать аппараты на 19 скорости со смартфонами , считаю вообще не корректно )
Хорошо отлаженный аппарат на 19 скорости , после полной профилактики и настройки , принесет много радости владельцу , и хорошего звука

2 лайка

Почти любой аппарат легко переделать на 38 скорость при помощи насадки на тонвал.Подстроить коррекцию легко сможет любой мастер разбирающийся в катушечниках.

1 лайк

Тем более, на 77/99 Ревокс, на который тон-вал 19/38 имеется как отдельная опция.

1 лайк

Ну это же под восстановление, а восстановление ещё 120тыр.

Обратился к Григорию по этому поводу, он говорит что без восстановления самого аппарата смысла нет. А там набирает, 600 евро запчасти, 600 работа, пересылка и ТД. Итого аппарат умножаем на 3.

Да не найти его теперь уже я думаю. Есть в Германии один мотор в продаже, стоит 200 евро.

Так одни говорят, что без ремонта-это фигня, другие что 19 скорость фигня… По сути то оно так и есть. Взять 19й по сути это просто дома баловаться и самому писать ленту ради удовольствия…
Честно признаться после некоторого времени поиска уже и пропал интерес, настолько всё не просто с этим делом, уже голова пухнет🙂

По идее нужно ждать пока появится в Германии 38й в районе 900-1000 евро. (Такое возможно)
С другой стороны нахрена 38я , чтобы покупать копии по 300-600 евро? Ну тоже такое себе удовольствие, 2-3 можно купить, но не более…
Короче, запутался🙂

Простому пользователю катушечник нужен для записи редких винилов и составления сборников любимых треков.Для этого 19/4 будет достаточно.И наигравшись такой аппарат будет ликвиден.

3 лайка

Так у меня ещё и винила нет🙂 так бы да, было бы неплохое развлечение.

А с CD писать не запрещено. :smiley:

По многим мнениям магнитная лента облагораживает звучание CD.

1 лайк

Позволю себе пару слов, как недавно присоединившийся к адептам 2/38.
Дело в том, что лучшие записи на 19 скорости по совокупности качеств звучат на уровне хорошей виниловой или цифровой системы, просто с другой подачей, 2 дорожки чуть плотнее, но как тут выше обсуждали, слушать особо нечего. Самому писать - в общем тоже, проще и часто дешевле иметь первоисточник.
Записи же 2/38, даже 2,3,4 копии с мастерлент, это совершенно другой уровень, другим форматам недоступный, т.к. они в отношении мастерлент вторичны, ну конечно если Вам не доступны цифровые мастеркопии в высоком разрешении.
Я когда впервые услышал у себя в системе 2/38, испытал культурный шок и переоценку ценностей, правда, остальные части системы должны быть тоже высокого уровня, чтобы оценить разницу. Когда здесь умудрённые аксакалы магнитной записи говорят, что качество 2/38 раза в два выше 2/19, оно так, но в реале эта разница, этот уровень качества, ни в цифре ни в виниле, не достижим ни за какие деньги, ну может за два порядка… И чтобы иметь возможность слушать в таком качестве, при цене вопроса в дополнительные 1-1,5 т. евро? Как говаривал Воробьянинов, торг здесь неуместен!
Ну и если найдёте единомышленника, 300-500 евро за релиз можно делить пополам, ну или договориться переписать у владельца оригинала, всяко дешевле. В любом случае, Вы получите качество, в котором слушают в этом мире немногие и недоступное большинству, отчасти из-за этого Вас тут не сильно и уговаривают.
Счастливцы…

8 лайков

Уверен, что такие клубы есть, буду очень рад, если поступит приглашение в личку🙂
Покупать релиз разделив его на 10 или 20 это конечно совсем другое дело.
Если нет, давайте его создадим!