📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Спасибо :pray:.

1 лайк

да и 250 nwb NAB - это бытовой уровень настройки подмагничивания

Да мне воспроизводить в основном…

1 лайк

все официальные записи мастер копий - 510-320 nwb

Расшифруйте, пожалуйста, для чайников, т.е. на этом Таскам после переключения перемычек на плате с NAB в CCIR воспроизводиться эти копии будут некорректно?
Мне продавец пишет, что эквализация nab/ccir отличается на 3 дБ в частотке, а допуск у магнитофонов в основном ±6…
Лукавит?
А 2 track Revox 9/19?

лукавит, у таскам есть регулировка уровня воспроизводимого сигнала, но индикаторы н динамичной записи на 510 у вас улетят в правый угол в красную зону

a77 4-траск, 9/19
и еще - этот аппарат настроен на тонкую бытовую ленту, на которую писали официальные катушки

Вот a77, переключатель NAB/IEC.
IEC и CCIR это не одно и то же?

1 лайк

Запись и воспроизведение на всех скоростях стандарт «NAB». Стандарт «IEC» при воспроизведении.

Блиин, как всё сложно…
:person_facepalming:

1 лайк

:grinning_face_with_smiling_eyes: такой вот А77 придумали

Да не сложно
Не пугайтесь собственной тени
И если будет Tascam, то попытайтесь сделать переключалку nab/ccir
Не надо лт nab отказываться, ведь он рожден и для 9 и для 19. Там конечно с подстройками не ошибиться.
И считайте, что ccir он же iec.
И все будет хорошо.

Всех с Масленицей!

5 лайков

Тут ведь такое дело Саш - Tascam 32 предтеча Tascam BR20, что хорошо! Перестройка старенького А77 9-19 в HS требует определенного профессионализма и правильного кита. Revox Gmbh в Шварцвальде делает это на стапеле гарантированно, но я вчера общался с Сочинским - поставок китов не будет… пока

3 лайка

http://revox.ru/tape/sale

2 лайка

Можно полистать…

1 лайк

Сложно все затеваете.
А в нынешних условиях может задача стать просто не выполнимой.

3 лайка

А это как Вы определили?

Новая

Да что-то чем глубже в тему погружаюсь, тем меньше желания остаётся…
Тут ещё земляки предложили STM-610, новый за 100, главное везти недалеко, ну и типа рвёт все бытовые и полу проф., на ночь глядя вроде показалась привлекательной эта идея. С утра спустился в КДП, представил этот огромный ящик 80+кг…
Ну и заодно воспоминания молодости, пока аппарат новый, всё О.К., как только залез в него, то ленту тянет/рвёт, то не тормозит заматывает. И нормально звучащие катушки по 25 000, на которые я реально смогу ну раз в квартал/полгода денег выкроить.
Пару недель назад на Авито всплывал вариант ReVox a77 переделанный на 2/38, и с ним 10 катушек записанных с мастеров, человек писал - наигрался. На тот момент у меня не хватало денег, а забрали у него быстро это дело. Вот похоже это мой вариант.
Кстати говоря, через неделю как забрали, появился очень похожий вариант, но без плёнок и на 10тр дороже, а сейчас и вовсе за 100 продаёт, может и не он, но очень похож.
Так что похоже действительно Tascam 32 неплохой вариант, там хоть малокопано и есть надежда продать немного потеряв, если что, хотя и очень долго.
Попробую поторговаться с учётом головок, там решу. Но энтузиазм тю-тю, в общем.