📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Так он же цифровой
Дать тебе винилку?
У меня вроде где-то есть
Альбом то приятный, во всех отношениях🤘

есть с 2006 года - писал Дэйв на штудера на своем хаузботе

2 лайка

Ежели чего, меня в список ожидания, добавьте пожалуйста👋

1 лайк

Ну как хочешь:nerd_face::stuck_out_tongue_winking_eye:

БГ
Равноденствие
Десять стрел
2/38 CCIR EQ

7 лайков

Вообще не касаться такого процесса. Только по тест лентам и хорошие приборы На слух и на глаз только детей делать …

4 лайка

Очень не любо вырывание из контекста
И условное непонимание ясно и четко сказанного
Ну да ладно
Аминь

1 лайк

Сможете найти мануал на Накамичи Фидела 807?
Вот такой :wink:

Модель 1965 года.
ПС
Накимичи делали не только кассетники (как в анекдоте про “барабаны Страдивари”) :joy:
ППС
Все бобинные модели + первый кассетник Накамичи:

4 лайка

А кто то может найти такой аппарат в продаже? :slight_smile: :slight_smile:

Красив, очень красив!

1 лайк

У мну, нету… :cry:

К чему вопрос?
Мне не надо… Уверен- простая схема. Ничего особенного.

Очень давно , когда не было инета и пр информационных полей, схема срисовывалась с платы аппарата. Делал такое не раз. Сейчас большинство мануалов проще найти. Остальное, типа таких накамичей , или в музей или в помойку…Или много денег за ремонт.
Как говорит dobroflot- аминь :slight_smile:

2 лайка

Особенности есть, например вход для ММ картриджа :wink:

Вопрос к кажущейся легкости отыскивания сервисманулалов. На ХайФайЭнджин и Тане далеко, далеко не все есть. Даже не на экзотику, а на некоторые массовые модели. И на ебей в твердой копии тоже. К примеру на довольно массовые немецкие деки Nordmende. На этот аппарат я нашел только СМ для ЛПМ, тк такой же ЛПМ Накамичи поставляли для KLH model 41. И то купил только на ебей на бумаге.

Не найдете. Нигде. Ну может раз в 10 лет на Яху проскочит.

В курсе. Я ж пошутил - зачем к нему сервис мануал искать? :slight_smile: :slight_smile:

На ЛПМ я нашел, ну а со схемой так разобрался.

1 лайк

Есть и есть… , так же как вход для микрофона…нафиг не нужен. Это даже не особенность , а какое то извращение…

Опять отвечу , как и выше. На всякие …аппараты мануалов не сыщешь, да оно может и не надо.
В край, срисовать , если так не понял. . Не вижу смысла в ковырянии такой техники. Если кому интересно, то это совсем его проблема. Для тиков , стмов и ревоксов со штудерами я мануалы находил. Там разговор вроде про ревоксы заходил…ну и я про них

К вопросу о лентах. Я бы во т поучаствовал в покупке лент от TBM Туёши Ямамото и Исао Судзуки.

2т и 1.5 т долларов…

2 лайка

Там о конкретном, абсолютно, Тике речь

Про ленты, фото





5 лайков