📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Ага :slight_smile:

1 лайк

Это не просто приемник от пульта , там чего только нет , одно из условий покупки только полная комплектация … без этого блока не купил бы .

1 лайк

У Вас просто маленькая квартира :slight_smile:

2 лайка

Воооот догадался , у меня и место есть куда поставить , но обязательно как рекомендуют поменяю все емкости чего то там смазать еще надо , прикинул чтоб олимп подключить межблочник надо пятиметровый :slight_smile:

1 лайк

Это многовато. Это 5 метров на запись, а потом 5 метров на воспроизведение. Что станет с сигналом? А кабелёк наверное нужен такой?

1 лайк

Я записывать на Олимп не собираюсь , для записи есть Кирилл Остапов (Classic Voice) он как раз вагон новой пленки везёт .
Кабель не подойдёт , нет RCA входов

1 лайк

нет 5 м. не многовато (с сигналом ни чего не станет кроме небольших колебаний тонбаланса в разумных и малых пределах, тоесть под ковер сигнал не утечет), просто это максимально критичная длина, для моего мировоззрения предельная и друзья тоже согласны. даже вертушку можно так на 5 метров отфигачить от системы если провод нормальный. знаю что это ни чуть не повлияло на главную тему звука. и сам тоже использовал такие провода. и буду если придет необходимость. до сих пор в системе есть двухметровые и все ОК.
на этой пятиметровой длине мало что почувстввуется в уплывании главного смысла, ну кроме домыслов и половины миллиметра (пол миллиметра Карл!). полмиллиметра тонального баланса таки Карл! Катастрофа или нет? ну наверное дело в том , что кто вкладывает в миллиметр звука.

больше 5 метров на RCA не стоит злоупотреблять (далее -применяйте тру XLR и баланс). На RCA 5 метровая длина работает нормально, и если у вас нет маниакально депрессивного педантизма, и вообще 5 метровый кабель в случае педантизама должен быть дорог же в не в зависимости от модели(метраж же делает дело удорожания). то пускайтесь в омут со всей силой.

Но есть еще кое что, что может вызвать педантизм. Олимп содежит диновские разъемы. надо будет брать провод Ник Кейву паять его под 5дины и на другом 5 метровом конце подпаять RCA , если в современный пред втыкать, я думаю лучше по RCA. один фиг небаланс и ловить там нефиг воще , даже если баланс в преде или мощнике -тру.
.
и без рекапинга олимпа звук будет таки прикольный но грязный, атмосферу старого времени даст если ни кто не подкопал апарат. Главное когда кондеры менять станут не перебить тот самый грув и драйв, который на сырую слышно (привод транспорт не убить почти, хотя люди все могут).
комплектующие и проводки очень легко загоняют звук в анабиоз или кричалки.
будте внимательны и осторожны. наличие пульта и полный комплект не гарантирует звук конечно же. как и коробочное состояние.
олимп без вмешательств я слышал. там весело все. но грязь в саунде и муть. кто и потерпит, а кто и поменяет кондеры. но дело это окуратное.
можно отъехать по звуку не известно куда. хотя это вопрос предпочтений и критериев. и согласия заказчика.
главное знать одно. купил старый кат. мафон-добро пожаловть в клуб. (любителей геммороя)
Ник-поздравляю ( электронная совесть моя молчит пока) Удачно восстановить и настроить вашу ностальгию

3 лайка

Дмитрий , спасибо за развернутый ответ !
Маниакально депрессивным педантизмом не страдаю :slight_smile:
Ну нет в моем преде не одного RCA , придется спаять 5 дин - XLR .

1 лайк

Магазин компании Revox продает магнитные пленки ценой от 260 до 360 франков за альбом

http://stereo.ru/news/revox-musicstore-tapes

3 лайка

Приехал сегодня Олимп … прикольный такой :slight_smile:

4 лайка

Приехал сегодня Олимп … прикольный такой :smile:

фотку надо для зазыра. воткнуть кайфнуть
и как он играет и действует на сырую?

1 лайк

См выше я выкладывал которую мне продавец прислал , если надо ещё сделаю

1 лайк

А, да смотрел .
мне больше интересно как звук по впечатлениям на сырую и по прогреву…

1 лайк

Звук не скоро , подключать не чем

1 лайк

ну да, там же диновский стандарт. наймоводы думаю смогут без труда его интегрировать.особенно в старинные аппараты. оливки или хром

у меня когда он приехал тоже не чем было подключать (). но туда можно наушники воткнуть на джеке например, проверить как и что работает . хотя выход дырки там не очень и слышно табло с зелеными цыфрами. высокочастотный такой шум-дрынь-дрынь-дрынь на супер перемотке, короче жужжит -свистит почти приближаясь к частоте наводки.
многие боролись. но лучше забить.это же ностальжи.
надо взять запись на ленте и воткнуть наушники. и пойдет аналог. зеленое табло индикации , к найму наверное пойдет тоже неплохо под оливки. но самый антидизайнерский страх в мафоне-это провода, которые как сцепленные сосуды идут к головкам. я не ставлю эту крышку.т.к. мне нравится и удобнее ленту заправлять
. в яповских мафонах ее можно заправить в слепую в любом состоянии, с крышкой или без. но это же военный аппарат. наш
еще мне нравится как он там щелкает и думает внутри себя, гудя какими то катушками и сов логикой, переключаясь между режимами.
было дело ранее он зависал, вылечили. но страх остался.
пусть соображает и не напрягает, не зависает (там вопрос в микросхемах и логике был)

1 лайк

Блин и наушников у меня тоже нет , а и катушек тоже :slight_smile:

1 лайк

ну если мафон есть, то катушки вскоре появятся и провода тоже.
а наушники? они там только для проверки на первое время нужны, их можно миновать вполне. хотя я олимп именно в наушниках первый раз из коробки и услышал.
но и проблем думаю потом тоже будет, настраивать надо и решать о звуке и грязи, хоть все и весело играет .
но пока поздравляю с тем что все отл. доехало.
интересно почитать о дальнейшей судьбе вашего олимпа и о интеграции его в систему.
держите в курсе, Том

1 лайк

Состояние у самого олимпа на 5 , у ДУ похуже .

7 лайков

Состояние у самого олимпа на 5 , у ДУ похуже .

у меня нет д.у.
но и не планирую его.хотя хотел сначала. они какое то время стоили около тыщи руб. сейчас не знаю.
на вид ДУ как советский или европейский пред (старых годов) или как интегральник радиотехника
но я и магнитофон не особо часто включаю. так что пульт не особо нужен. можно в ручную встав с дивана воткнуть по аналоговому . у меня вообще пульт только на дат магнитофон и сд плеер.
и вообще то этот блок надо же кудато пристроить, а в стойке места нет уже.

еще на крышке закрывающей головы (поглядеть головы надо обязательно, марку голов и спиленность ) шрифт наклонный. это значит олимп мпк 005 с1 у вас Том.

у меня модель олимп мпк 005 с,
чем отличаются не знаю. в сети видимо есть описание разницы. но я думаю головы поди разные. и как следствие некоторые деталюшки. хотя это поди хрестоматийное дело уже.
все всё знают же. на рт20 поди есть инфа

1 лайк

005 и 005 с1 по начинке разные платы другие , 005 с1 считается доработанным ( убраны глюки по электронике и еще чего то там :slight_smile: ) так по крайней мере пишут :slight_smile:

1 лайк