📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Безупречная Nagra T и Вивальди.
Южная Корея.

7 лайков

Неужели старые лампы переигрывают современные ламповые усилители ?

Разная идеология.
Мне очень нравятся старые ламповые магнитофоны.

3 лайка

Не совсем правильная постановка вопроса. :wink:

Тут больше подходит , кому что…

2 лайка

Оно, конечно, так. Все вкусовщина.
Но, чем больше и дольше человек занимается аудио, чем больше у него опыт прослушивания самых разных устройств, тем с большей вероятностью он будет приверженцем ламповый техники вообще, и винтажных магнитофонов в частности.

6 лайков

Очень хорошее замечание.
Но, в реалиях, это не совсем так! Кто то профессионально занимается муз. контентом, к примеру звукорежесер! :wink: И конечно, опыт, данного конкретного человека будет бесценен.
А, для меня это хобби. И звучание скажем, условно - бытовых девайсов, меня вполне устраивает.
Возможно , ламповый бобинник, это “бомба”, не слышал , не скажу. Но, среди определенного количества аппаратов которые я имел честь юзать. Скажу так.
С меня и Otari за глаза. :wink:

2 лайка

Аксиос!

1 лайк
2 лайка

Как говориться, не в обиду, (с)
Статья ровно о том, что мы здесь обсуждаем!

1 лайк

Да, но это взгляд Британских ученых )) Highly likely

1 лайк

Коллега! Да мы оказывается учёные! Вот не знал. :wink: :wink: :wink:

1 лайк

Ampex ATR-700 удивляет!

2 лайка

Neckermann STUDIO 7244

5 лайков

Revox T26

Stellavox SP-7

3 лайка

Твой?

1 лайк

Нет, такой не хочу. Скоро закончится профилактика третьего мага - STM310

3 лайка

Может и мне третий взять - боюсь будет и четвертый тогда

1 лайк

В третьем я не вижу смысла, и с трех я буду потом выбирать что оставить. Может и в записи нет смысла, может придется записывающий отдавать и один себе оставлять

2 лайка

С житейской точки зрения , абсолютно правы. Сейчас у меня два. И появилось огромное желание оставить один. Поигрался с записью, настройками. На этом все. 100% контента - покупной.
Есть винильные вещи которые в силу необходимости, я пишу! Но пишу на кассету. На бобину? Смысла не вижу.

2 лайка

Да, в том числе и два кассетника ещё имеется, наверно тоже винил на кассеты буду записывать

1 лайк