📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

Пластиковые Scotch под NAB приобрел 6 штук. Наировнейшие, ни одна не гуляет, из всех тех которые опробовал, считаю самые лучшие. И падение хорошо переносит, вот RTM у меня упала и сразу край откололся и кирдык, все в помойку. Метал вообще не люблю

Вот здесь видно, что светлая Sony гуляет, а Scotch ровненько кладет ленту

3 лайка

Чего ж ей на Штудере и не класть

2 лайка

Она и на неStuder’е кладёт однако. Ровненько так. :crazy_face::eyes::sunglasses:

1 лайк

Кстати, на ASC ЛПМ работает - загляденье

2 лайка

Главное что пленка не задевает края катушки и не издает неприятного трения при тихом прослушивании

2 лайка

Я бы от пластика качественного не отказался бы. Но пока чей то не очень попадатца.

1 лайк

Во! В пятницу ещё продавался и уже того… отлитают как горячие пирожки

1 лайк

Вот ещё из Твери

https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/professionalnyy_studiynyy_magnitofon_teac_a6100_2215304629

1 лайк

Эта чё - народ к зиме утепляется?

1 лайк

Пока пошел такой спрос, наверно надо свой отдавать

1 лайк

Цены прут… B67 mI взяли знакомые за 300 к, а Revox PR99 mIII с бабочками за 350

3 лайка

И в нагрузку соболью шубку «в пол» и бой бетона (бесплатно).
Надо подумать :thinking: :sunglasses:

2 лайка

Who is Кто?


stellavox_td9_reference_professional_reel_tape_recorder_new_sepea_audio_29__44711_1589454977_diyz (2)

1 лайк

Головки с Неметчины предположительно Bogen а ниже Stellavox Sepea Audio перевыпустила профессиональный катушечный рекордер Stellavox PRO TD9 • Stereo.ru

Stellavox и без подсказки можно было вычислить…

Собственно в чем вопрос: головки вверху от ASC AS, спецы утверждают, что подходят головки от Nagra. Знакомые, продвинутые из Германии сообщили, что головы ASC AS и Stellavox от одного производителя и взаимозаменяемы.

На фото головы разные по размерам и креплениям. И еще не известно, что там с индуктивностью, активным сопротивлением и толщиной зазоров.

2 лайка

Потому и спрашиваю ))

Иногда стоит глянуть и на какой студии запись делали…

К Роланду Шнайдеру бабочки прилетели…

1 лайк