📽 Крутим катушки — тут лента и катушечники!

он точно не для звука, в нашем (моем) понимании (кстати у Studer A 807-810 примерно так же)

2 лайка

Коллеги, вопрос к знатокам, только сразу прошу, предположения или мотивированные возможными коммерческими интересами ответы не катят. Короче, хочу в тему зайти, средства кое-какие, но в связи с ситуацией похоже пора решение принимать.
Вопрос про звук Tascam 32.
Понимаю, что ReVox pr99 или b77 HS 2 tracks скорее всего интереснее, у меня АС ReVox и техники их я много слышал, CD Studer нравится.
Просто на проф. правильный b77 денег в обрез, а там плёнка, записи… А Таскам вдвое дешевле, плюс сильно моложе.
Запись для меня на пятом месте, аппарат нужен чисто для послушать копии мастеров 32/2.
Кто слышал, есть что сказать?

3 лайка

Я слышал, и не раз :wink:
Что конкретно Вас интересует?
Поет весьма не плохо, может чуть жидковато по низам.
Хотя, опять же надо понимать, кому что!
Если по деньгам ровно и в хорошем состоянии. Берите смело.

Пы.Сы. С лентой работает аккуратно.

2 лайка

Спасибо!
Просто выше в ветке промелькнуло несколько пренебрежительное в отношении этого аппарата и японцев в частности, с другой стороны посмотерел Шарк, в мире их продают в основном в Европе, т.е. не должно типично японского звука быть, иначе бы в студии и радио европейских стран не брали бы их…
Продавец очень подробно про него рассказал, у него их два одинаковых. Ещё вопрос, в Баре есть практика ну или кто-то занимается, записать какое-то количество копий мастеров на первый случай, чттбы реальное качество, а не винил/Cd? И где плёнку для этих целей брать?
По 500 Ойро в теме официальные релизы видел, и по 25 наши, для меня оверпрайс.

У @NeedleDoctor такой вроде бы.

1 лайк

Свободный обмен официальными записями на магнитной ленте

Брать пленку на Авито.

А вообще не очень хорошее время для теста. Лучше возьмите просто у кого-то послушать, наиграетесь и всё.

3 лайка

Барнаул, практически нереально, только купить что-нибудь ненужное чтобы потом продать что-нибудь ненужное.
:nerd_face:

Не пренебрежительное а объективное…кмк.
Достаточно простое трехмоторное лмп. Моторы коллекторные. У своего тика я мотор один починил( начал дергаться) а другой перебрал и во избежании.
Маховик на резинке. Это не плохо и не хорошо… нормально.
Схемотехника достаточно простая и без изысков. УВ это входной тансформатор и операционный услситель…4558( 10центов в базарный день, сразу поменял на другие+убрал проходные конденсаторы). Играет ровно без вау эффекта. балансных выходов/входов нет.
Ну , это реально бытовой аппарат.
Плата предусматривает перепайку NAB CCIR перемычками. Правда там как то напутали…не важно.
как то так

2 лайка

Спасибо! очень ценный отзыв с учётом опыта владения.
Буду думать, хотя с учётом ситуации это роскошь (думать), тянет брать/бежать :nerd_face: .
B77 сильно лучше? (изначальный HS)?

Если есть рядом, можно пощупать и цена устраивает - берите смело, разрчарования не будет.
Это я про Tascam.
Лучше/хуже, можно спорить бесконечно, а начинать ч чего то надо

4 лайка

Для начала он сильно дороже.
По схемотехники примитивный , но получше.
ЛМП -3 мотора папст. Это конечно немного получше. Прямой привод тонвала. …
Надо смотреть головы. Тк бывают ухезанные. На тик головы проще найти. Но , мне лично пофигу, я любые( практически) могу сопрячь

2 лайка

Спасибо, ясно.
Ну и ещё вопрос, не сочтите назойливым.
Я подростком свою Астру на 9/19 переделывал насадкой на тонвал, по идее ReVox a77 2-track без проблем могу такой операции подвергнуть, там ценник от 45.
Ну и мастер у меня толковый есть, который с подстройкой на 2-кратные скорости разберётся, думаю.
Как к такому относитесь, или лучше уж Tascam?

ревоксы есть с 38/19… у меня такой. С подстройкой там не проблема. Если есть соответствующая тестовая ленто то быстро…
По насадке … главное ее сделать точно .А потом немного подстроить положение прижимного ролика.

Еще такой момент. Какие записи вы хотите слушать * если 19/4 то это одно. Если 38/2 то это другие темы. Как я понял 38/2 ? . Не?.
Если и то и другое надо брать “двухсистемный” аппарат

1 лайк

Точно так, но до эпохи Марса

неудачное время сейчас пока - ленты есть здесь, но цены…

И это из Франции, в Европе еще 2 недели назад такая стоила примерно 3 500 р, но к нам сейчас их не повезут

все проходит…но вот курс может не вернуться…

будем оптимистами

3 лайка

будем

2 лайка

да, можно и так делают

1 лайк

Только 38/2, и практически только воспроизведение интересует.
Цифра, CD и винил у меня хорошо звучат, там что-то улучшить - не выговорить цена вопроса.
Ну и учитывая цену приличной ленты, в большинстве случаев пластинку можно найти дешевле.