👟 Кроссовки — какие, где, сколько

Тогда что вы делаете на этом форуме? :joy:

2 лайка

Ну здесь не так уж и не о чем. Много инфы интересной и возможность пообщаться по интересам

Да вы что? А я вот чисто время убить захожу! :slight_smile:

Может и молодёжь по делу зависает в смартфонах? Просто их дела и ваши - не пересекаются.

2 лайка

Нет, они все тупые, миру конец!

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». ( Сократ , V в. до н.э.)

4 лайка

Вообще не понимаю зачем нужны эти штампы и границы молодежь не молодежь.У людей которые мало прожили свежий не затуманеный жизненным опытом взгляд на мир. Помоему у них стоит учиться, ну и нам им передавать все самое лучшее что мы приобрели за свою жизнь…

2 лайка

они все в теме: первая - “милитари”, вторая синти-поп стайл, третья - глэм-офис-кэжл, четвертая - тру кантри хип

3 лайка

Только они не считают что мы знаем это самое лучшее и не хотят чтобы мы им передавали

Ну тогда вы понимаете, что сами себе противоречите. :wink:
У меня двое. Сыну - 13, дочке -10. Гаджеты действительно немалая и очень важная часть их жизни, но для старшего, например, это уже не хренька для развлечения, а инструмент для всяких его штук. Наши дети это то, что мы в них вкладываем. Понятно, что старой-доброй книге трудно конкурировать с интерактивной хренью из смартфона или 4к игрой на иксбоксе, но с другой стороны, кругозор нынешних детей и подростков весьма широк, они легки на подъем, для них нет трудностей трагического масштаба - в этом кайф. До книг они еще дойдут.

Как там в замечательной песне у Дольского про детей:

“Мне кажется - я их чему-то учу,
а это они меня учат.”

Мы это бывшие они, может быть попробовать снова стать ими :relaxed:, общаться с ними на равных слушать их, понимать не учить а быть примером,- авторитетом

Всю школу дочь читала только бумажные книги и до сих пор многое распечатывает из учебников. Книги покупал коробками и книгами забит огромный шкаф.
Ps3 стоит уже пару лет и 4 не стали покупать даже

одного не учитываете, что для детей, даже те, кто старше их на 5-10 лет - уже дикие динозавры, а уж нами вообще можно пренебречь, и я с этим согласен, это правильно и по другому даже и быть не может… ибо, мы уже другие нибиры и аргоны для них. А наши потуги к ним как-то приблизиться и подстроиться под них - нелепы и смешны, и кроме как, в лучшем случае, дикого смеха, раздражения или просто жалости, вызвать не могут

2 лайка

Я стараюсь. Скинул 60кг, ежедневные тренировки 3 часа, зож, не пью.
Но доча любит всякий джанкфуд и фастфуд, газированные напитки, сладкое и мучное. Спорт ни в какую.

1 лайк

А самое главное - вообще ни под кого подстраиваться смысла нет. Носи то, что тебе кажется удобным и подходящим, а если это кому-то кажется странным - так это его проблемы!

Дмитрий, 51, трое детей.

))))

8 лайков

И не только в одежде не нужно подстраиваться, но и во всем остальном

Но и без

1 лайк

братцы, все нормально, все закономерно и поступательно… ну и да, главное - соответстовать внутреннему миру. Хоть кастрюлю носи на голове. Если она сопрягается с внутренним содержанием - будет очень органично и стильно. Стильные люди не пытаются быть стильными.

4 лайка

Бумажные книги не нужны. Помню как приходилось читать только то, что можно было достать еще и перечитывать по несколько раз. Чего я только не читал от безысходности. Все книги про Тарзана, например, минимум три раза прочел. Полное собрание сочинений Конан Дойла. Апофеозом безысходности были Воспоминания и размышления Жукова на 700+ страницах. В 15 лет никто Жукова в здравом уме не будет читать.

А потом у меня появился крошечный коммуникатор со смешным на сегодня 2.8" экраном, я смог читать любые книги какие мне вздумается, это было просто откровением, перечитал просто тьму интересного. Жена мне как-то много лет назад рассказывала, что бумажные книги это, мол атмосфера, листаешь страницы и еще какую-то ерунду, а сама читала не очень много. От случая к случаю. Неудобно же искать их, таскать с собой. Потом я подарил ей Киндл и она на несколько лет выпала из жизни, читала всё свободное время.

Дочь из дома без бумажной книги не выходит