👟 Кроссовки — какие, где, сколько

нет

В Альпиндустрии скидки на зиму 50% C Meindl прекращают работать и скидки в 1,5 раза!!! Hanwag в 2 раза. Размеры вот только не все.
И на другие вещи и брэнды

всю тему не читал, может уже было

итальянские GriSport очень качественные кроссовки
чёрные, что на фото - из толстенной кожи, так и не смог износить, надоели морально

Симпатичные

только не для лета, даже уральского недолета …

Конечно не для лета Они же Goretex из кожи и в них теплее +5 будет жарко. Это на теплую зиму как в Мск и Спб.

я и Уральской зимой в чёрных из кожи Dakar 2 - 2,2 мм. гонял, норм
синие из фирм. материала - Gritex. чуть потоньше/легче больменее дышит

я в Спб в низких Meindl Durban от +5 до -8 где то. Если на долго на улице пешком не очень комфортно - щиколотки мерзнут. Хотя летал в Сургут и там -24 было. Перебежками от здания до авто вроде и терпимо и целый день в офисах, гостиницах не так жарко как в высоких и лишние ботинки на смену не пришлось тащить специально под офисы.
Если высокий снег то лучше средние и высокие.

Жаль дико страшные

3 лайка

Кожаные вполне себе. Почти “классика”. Уж лучше многих.

Всегда, конечно, найдется что-то более страшное. Вся вот эта обувь для турпоходов выглядит так себе, хоть и может быть удобной и неубиваемой. Сложно представить, что кто-то из молодежи себе такое купит добровольно.

Отлично выглядит.

А вся обувь производится исключительно для молодежи? Исключительно молодежь определяет: что красиво, что нет?

1 лайк

чет нету таких скидок

Ну, нормальная трекинговая обувь, дизайн обусловлен функциональностью, и в этом ключе, я бы сказал - совсем не плох. Другое дело, что тоже самое, но штатовских фирм можно купить заметно дешевле.

А не наср@ть ли, кто там что купит или не купит?

2 лайка

это ещё у них одни из самых - “ничегосойдёт”
по настоящему “вырвиглазстрашные” - это высокие от GriSport, там 65+

Зато отлично носятся, удобны и за ними (те что чёрные, из толстой кожи) очень легко ухаживать, даже, если полностью пропитал раствором воды и дорожных реагентов.

Если в глобальном плане, то в человека встроена необходимость нравится другим. Было бы всем пофиг ходили бы поголовно в том, что самое удобное. Кроксах и спортивных штанах. Но нет, не пофиг, в разной степени, конечно.

покупал в 44, недавно купил опять, но теперь уже 47

А если посмотреть на массу молодежи, то вообще складывается впечатление, что слово “стиль” к ним не применимо. Мимо.
В голове возникает другое слово: “безвкусица”…

2 лайка

Лично мне так не кажется, в Москве дофига всяких элегантно одетых молодых людей, а вот пенсионеров вроде того, что я тут уже три раза постил — днем с огнем не сыщешь. Особенно меня удивляет, что в тех странах ЕС где я был и, например, в США заметно меньше стильной молодежи. Разве что кроме Италии. Не сказать, конечно, что излишняя озабоченность внешним видом это что-то хорошее, скорее наоборот. Да и все эти вещи довольно субъективны, тем не менее есть какое-то чувство вкуса у людей и всех оно разное. Каждый думает, что у него безупречное)

1 лайк