👟 Кроссовки — какие, где, сколько

Я к тому, что тот же самый баллон Эйр Макс для человека с ортопедическими проблемами - как мертвому припарка. Нужна специализированная обувь.

Ну обувь специализированная нужна не всем, но для профилактики икупирования проблем - качественные стельки очень нужны

как их подобрать под себя и где купить?

В ортопедических магазинах можно получить консультацию ортопеда и подобрать подходящие. Я в свое время премерзко потянул какую-то связку ступни. Колупался около месяца, компенсируя боль и неудобства, в результате чего и заимел пяточную шпору бонусом.

1 лайк

Мне лично всякие воздушные подушки в подошве не нравятся тем что они быстро теряют герметичность и соответственно теряют всю амортизацию. Да еще и звуки издают при ходьбе как будто по Г:)

Вместо малины купил для зимнего бега за 2200 в спортмастере какой-то demix

Хорошая пронация, по ощущениям как компрессионные носки, сливаются с ногой в единое целое. Размер в размер. Шнурки для красоты только. Протектор держит хорошо. Нога не потеет. После прохвата по сугробам носки сухие, снег только в отворотах джинс принёс.

Тонкие, думаю, в шерстяных носках до -15 норм. Старым паркетникам 10 лет было уже, ветер свистел и снег залетал.

1 лайк

бегаешь в джинсах? норм!

2 лайка

Скорее в двух штанинах, которые от них остались )

А почему шерстянные носки а не высокотехнологичные в таких кроссовках? Ноги же от пота станут мокрыми
Я бы для бега зимой использовал что то на Goretex


Носки такие, ниже -15 не комфортно. Шерсть не значит бабушкины носки, просто утепленные.

Так-то вообще можно без кроссовок… В одних тока носках

1 лайк

Немного расскажу про первый признак «не вредности» обуви (особенно в силу разцвета популярность классических NB и похожих на них).

  1. Поставить на лист бумаги кроссовок (если лыжи 46 размера - взять А3)
  2. Обвести по периметру подошву.
  3. Поставить сверху ногу без носка.
  4. Обвести ногу другим цветом.
  5. В идеале, периметр кроссовка по бокам должен хотя бы на 3-4мм быть больше периметра ноги.

P.S. Гуглим по слову «подолог»)

1 лайк

Кто нибудь подскажет можно ли в Москве в наше время найти магазины где обувь помимо размера можно было бы выбрать по полноте и по подъему ? Спрашиваю приходя в магазины у продавцов но пионеры думают что я тролю их…Хотя помню что в 80е годы обувь подбиралась не по одному параметру ,из того что было конечно.была лична мне удобна. А сейчас только клей,но все шьют как хотят и есть вероятность не попасть даже в размер.

1 лайк

2 лайка

по погоде)

На работе ходить.

На Дастерео Саукони-хайп! :speak_no_evil:

1 лайк


если использовать бонусы 1575 рублев выходят

1 лайк

Как же сложно найти рюкзак, который будет красивым и при этом легким ±500-700 грамм. Даже за много денег почти ничего интересного не продают.

Timbuk2?

1 лайк