👟 Кроссовки --- какие, где, сколько.

Я считаю кеды не полезны для пеших прогулок. Особенно тем у кого индекс массы тела выше 24,99. Ударная нагрузка на суставы ног (25% костей в голеностопе) и позвоночник. Плоскостопие. Уж лучше эргономично спроектированная обувь с ортопедическими стельками.

( Дмитрий) #584

Конверсы и Вэнсы это далеко не “Два мяча” или кеды Череповецкого завода. Там достаточно неплохая подошва и толстая стелька. Конверсы вообще сейчас с Лунарлоном стали делать.

(Max) #585

Кеды - это стиль))) И со стельками неплохо сейчас.Но не на дальняк.

Извините клал я с прибором на стиль:slight_smile:
Когда болят ноги в голеностопе и не можешь не то что тренироваться, но и даже нормально ходить уж как нить без стиля проживу. При росте 1,87 и весе 110-170кг кеды не рекомендую.
Поверьте опыту полученному через боль.
Конечно если хотите повторить, то Ваше право.
И еще не понимаю моду ходить в холодную сырую погоду в низких спортивных носках или вообще без них и в коротких штанишках.
Ох не скажет потом спина и ноги спасибо. Ниже 0 только в Gore-Tex хожу разных по высоте и теплу в зависимости насколько ниже и как далеко идти.

( Дмитрий) #587

В этом случае вообще нужно носить уж совсем специальную обувь из ортопедических салонов. Никакой принципиальной разницы между условными Асиксами и Конверсами не будет. Вообще, все эти супер-пупер технологии амортизации это по большей части маркетинговый ход. Современная многослойная подошва с промежуточным вспененным слоем обеспечивает достаточную поддержку и амортизацию человеку без каких-то сильных отклонений в этом плане. Единственно полностью оправданная с функциональной точки зрения штука - это пластина Torsion, которую кроме Адидасов стали завуалированно использовать все кому не лень. Те же самые Mizuno, например.

Кроссы лет 15 только Ecco были. Все супер.
Взял под зал Adidas Barricade 2017 Boos с вспененым как пинопласт слоем. Вообще как на облаке хожу:). Сильно жали по началу за счет колодки и пришлось воткнуть еще и стельки ортопедические чтобы ногу выше чуть выставить. Вообще супер.
В зале кстати тренер 33 года явно полегче аеня при сравнимом росте и точно ниже 100кг. Стал сильно хромать и одну ногу как Чарли Чаплин ставить. Говорит травм не было. Вот видимо суставы начали давать знать.

( Дмитрий) #589

Я в зал на более-менее силовые тренировки, когда не надо бегать, беру с собой как раз Конверсы. До этого были Reebok Crossfit Nano. В зале вообще сплошные микротравмы. ))

Понял что мне больше подходят кроссы для тениса- у них нос сильнее укреплен. Я делаю планку 3 раза по 2 минуты в движении. Нагрузка на носы очень высокая. На 2 Ecco порвалась боковина вдоль подошвы снаружи.
При лишнем весе и позвоночных грыжах бегать нельзя. Постоянно подмывает подойти новичкам пояснить что они немправильно делают. Только молодежь не воспринимает ценные дельные советы.
Микротравмы у половины от полной безграмотности и нарушения технологии тренировки.

( Дмитрий) #591

Я имею в виду то, что гипертрофия мышц достигается как раз этими самыми микротравмами, если вы понимаете о чем я.

Конечно понимаю.

(Max) #593

Слишком буквально восприняли.Там несколько закрываещих скобочек - это смайлики:joy:. Естественно, всё к месту и ко времени хорошо. Но в повседневке кеды часто одеваю: с сыном на прогулку, в магазин за молочком и т.д и т.п.
Для спортзала - кроссовки. Для велика - другие кроссовки (на контактные педали не решаюсь переходить). Рост - 180, вес “зимний” около 83-84.
В холодную погоду морозить лодыжки??? Ну тут у нас разумные люди кругом)))) Возраст, это когда одеваешься не “модно”, а “тепло”))) В ущерб комфорту я, лично, не буду.
ЗЫ
Ещё тема про домашние тапочки нужна. “Опыт.Отзывы.Сравнения.”

Прожив 30 лет в регионе где зима 9 месяцев и из них 3 ниже 45 я знаю как тепло и комфортно одеваться- 3 слойная спортивная система : термобелье, флис, мембрана или пуховик. Обувь Gore-Tex с 1997 до -58 лично использовал.
Может тут и разумные люди, по тексту не все понятно:), но на улицах Санкт-Петербурга частенько периодически вижу молодежь зимой в кедах или кроссах с голыми лодыжками, приспущенные джинсы и короткие куртки с голыми торсами (если !!!) и спиной, шей.
Никогда не гнался за модой, но всегда одевался как мне удобно и комфортно по сезону.

( Дмитрий) #595

Вы молодец )

Терпеть не могу вот такой тролинг.
Сразу пропадает желание дальнейшего общения

(Igor D.) #597

Кто может порекомендовать кроссы на каждый день весна - лето, что бы легкие и гигиеничные, максимальное удобство при пеших прогулка? Топ 3-5?

( Дмитрий) #598

Не общайтесь, кто же вас заставляет писать в теме про кроссовки о какой-то полуголой молодежи, попутно поучая всех вокруг и ожидая оваций за вашу исключительность. Если уж на то пошло, в ролике нет абсолютно никаких намеков, просто ситуация напомнила, но раз дело обернулось так, то понеслась, как говорится, кобыла в щавель. :relaxed:

(Михаил) #599

За трёшку достались, сёня сейл был.

И колхозные взял за 2,5:

Но удобные очень.

(©) #600

Пожалуй, не соглашусь. Всё-таки для всяких прыжковых и других резких дел (я периодически в НТ развлекаюсь) специализированная зальная обувь с амортизацией (Asics, Mizuno и тп) заметно тщательнее бережёт суставы ног и таза, чем, скажем среднестатические неспециализированные кроссовки (брендовые разумеется). Опробовано на себе, и не только :slight_smile: Все коллеги по увлечению обуты в специальные игровые A, М, или их заказные перебрендированные варианты типа Butterfly, Stiga и тп. Хотя с индексом массы у меня вроде нет проблем (85/184).

Уважаемые баре, людей без каких либо проблем в стопе ( продольное и/или поперечное плоскостопие , вальгус И так далее) почти что и нету. А обувь делают мало того что по очень усреднённой колодке, так ещё и с нарушениями, которые ещё больше усугубляют ситуацию с ногами, далее позвоночник, далее осанка, далее - нет конца. В итоге - ортопедические стельки показаны 100%.

И начав носить подходящие вам ортопедические стельки, привыкнув к ним, в последствии заметите как возросло качество жизни