👟 Кроссовки — какие, где, сколько

В идеале их надо померить, в Питере такая возможность есть, вообще они размер в размер, вот прям совсем, сначала будет казаться, что малы, но это лишь от того, что в основном вся обувь, которую мы носим сделана из тонкой кожи, вы когда их возьмете в руки поймете о чем я. Когда сядут по ноге, вам не захочется их снимать, плюс идеальная защита от воды благодаря технологии goodyear welt

1 лайк

Но у нас наверняка европейские размеры будут обозначены?
А я в штатах привык уже - у меня 10-ка классическая. Или там на язычке размеры по разным системам есть?

Нет, они не разделяют америку и европу, везде будет указан американский размер

1 лайк

Угу, почти все модели были и есть, напишу, что и как особо заходит и надо ли вообще, ща не дома пока

Кому сильно интересно померить потрогать и ознакомицо можно в магазине code7, есть в Спб на ул Мира и в Москве. Там все модели есть. Там же и жынсы японские всякие и штаны buzz rickson и не тока, много всего, тока ред винг там - ух, по 24тр так то
И blundstone там же всякие.

1 лайк

Если вы о Red Wing, то на пол размера большемерят.

1 лайк

Зато можно точно по размеру подобрать и с цветом не промахнешься

Не, ну адище ада ваще!

Нет, Саш)

1 лайк

Мой опыт говорит о том, что большемерят
Sizing | Red Wing London
На zappos что ни отзыв, то - runs large :grinning:

На Амазоне - 67% “as expected”, то есть в принципе норм.
Но обувь конечно, “палюбому” лучше мерить лично. Это главный минус дистанционных покупок.

1 лайк

Да это всё индивидуально. Если есть где мерить, то это большой плюс. Я давно магазины только для этого и использую :wink:

1 лайк

Если говорить именно о RW - это единственная контора, у которой размер идёт один-в-один, имхо. У меня именно 8.5 us, а у них все модели тютелька в тютельку. Какие не брал, все норм, ни разу не было косяков, за лет 20 наверн. Но есть нюанс - полнота. Лучше брать среднюю, узкие сядут в конце концов, любые сядут, но там времени больше уйдет на усадку, средние будут сразу норм. Они не большемерят на размер, они просто сразу норм. Если б не этот припуск маленький, пальцы убить можно, ибо толстенная кожа вечная. Ну и все под носок толстый, ибо всепогодные так то и стелька внутренняя несъёмная, вклеенная, толстая, оч хорошей кожи. Плюс в том, что кожанные стельки такие запаха вообще никакого не накапливают. Никогда запаха не будет из ботиков. Вообще. Когда ботики новые - только носки кожей новой попахивать будут некоторое время. Подошва да, меняется. На фирменную, RW. Но сточенная белая - это шик. За такими убитыми гоняюцо и денег немеренно дают, ибо круто.)))) Гляньте на ебее. Набираем RW б/у и любуемсо.

1 лайк

заменённая подошва

2 лайка

Я чего-то RW не. Видимо перефарш лесорубы устроили. Хочу себе Россомаху 1000 миль, но ношу желтые Тимбы и слушаю Оникс. :joy:

4 лайка

Я говорил про пол-размера
А если

то конечно,

Я ношу с тонкими носками.
А в остальном верно говоришь, и про стельку и про запах :grinning:

1 лайк

Всем хороши, но подошва кожаная, это не резина…

охохошеньки-хо-хо это

Как месить снег с солью и грязью в них?

никак, уход дорогой за ними, за подошвой конкретно…
не люблю наружу простроченную нитками подошву