👟 Кроссовки — какие, где, сколько

Первые Ecco высокие на Gore tex купил в 1997 и ходил в них от +40 до -50 порезал иросом ботинок на 5 году носки и выкинул. С тех пор куча их обуви у меня и семьи. Кроссы выдерживают до 5 лет пока подошва не лопнет, использовал на тренировках 4 года при 3 тренях в неделю и 4 км ходьбы на дорожке. Это при весе 170кг и до 110кг:) скинул. Meindl Island высокие на Goretex носил 9 лет из них 5 зим в Сургуте по 9 месяцев из них 3 ниже 45 и до минус 58 максимально низкая температура. Лопнул резиновый кант на носке одного ботинка и пришлось выкинуть. Купил более легкие и низкте Meindl Ohio. И уже 8 лет при ниже нуля служат. Жене вместе в 2002 взяли Meindl до сих пор носит зимой!!! Ботинки практически целые, потерся протектор на подршве и на пятках внутри подкладка.

5 лайков

ору

вот эти радуют удобством

Только вчера похвастал живучестью адидаса 750-го и вечером обнаружил внутри протершуюся пятку :).
Хочу попробовать, что-то типа такого:

Вопрос к тем кто покупает в интернет магазинах стран вероятного противника - научите как купить и заполучить в России эти и/или другие кроссовки. Есть может какой простой алгоритм, по типу ебая или где…?
Спасиб.

Экко-9 америка, CH-9 америка. В целом идет размер в размер.

1 лайк

я вот в таких гоняю: http://xvelo.ru/wa-data/public/shop/products/06/21/2106/images/5104/5104.970.JPG
есть черная и изумрудная (?!)

Я пользовался услугами Shipito
https://www.shipito.com/ru/?countrycode=RU
Алгоритм такой. Регаемся, нам выдают адрес в Штатах, на который можно оформит доставку из американских магазинов, товар приходит туда, его пересылают к нам. Все это за символический гешефт - 2$ за посылку + услуги международной доставки. Само собой, одну пару кроссов покупать не вариант, потому лучше заказать услугу ‘Консолидация’, которая означает, что все посылки упакуют в одну коробку и отправят вам. Посылки хранятся на складе 90 дней совершенно бесплатно, далее начинают взимать какую-то посуточную плату.

1 лайк

https://www.taker.im/

Бездна информации на тему.

Самый простой (но естественно не самый дешёвый и не всегда оптимальный) вариант для вас как новичка - зарегистрироваться на Еbay, завести PayPal и начинать шоппинг :slight_smile:
Кстати уже пора - скоро Black Friday, потом Cyber Monday и надо успеть всё освоить :slight_smile:
Главное - вперёд! А дальше будете разбираться постепенно.

1 лайк

Для тренировок взял adidas barricade boot. Мягкие, легкие, удобные, не скользят (изначально для большого тенниса разработаны). За пол года ежедневных тренировок все отлично

Спасибо, эти посредники на слуху, но руки все никак не доходили. Теперь, в связи с беспрецедентным ростом заработной платы, хочу немного сэкономить на жадности нашего ритейла.
По изучаю в ближайшее время.

Этот шаг уже сделан. Не так давно, форум подтолкнул меня вперед к освоению новых горизонтов :).
Но я думал, что шмотье всякое лучше покупать в магазинах а не на ибее.
За ссылку спасибо.

Иногда (особенно в случае единичной покупки - одна пара ботинок, например) на ebay покупать даже удобнее. Но в целом - конечно в штатовских стоках (как правило самых дешёвых в мире) можно найти гораздо больше и по более интересным ценам. Это даже уже что-то вроде киберспорта - найти нужное как можно дешевле :slight_smile: . Главная проблема в том, что эти магазины не всегда принимают карты российких банков-эмитентов и не отправляют купленный товар в РФ.
Вот тут на помощь приходят т.н. посредники, самых известных около десятка, я пользовался 4-5-ю и на сегодняшний день для себя остановился на mainbox.com. Зарегистрируйтесь в любом из них, получите американский адрес, заказывайте туда товары из инет-магазинов и переправляйте в Россию.

1 лайк

Да, это я уже оценил, когда год назад заглянул на сайт Levi’s® :man_facepalming:

C Saucony Jazz O безумие какое-то с ценаме! :fearful::thinking:
Я их всегда брал от 25 до максимум 45$. Они так и стоят. Они так и должны стоить, ибо там нечему стоить. Отбегал сезон и выкинул, в этом философия. Ща глянул на прайсы - чо там ваще происходит, в мире?! Любые, кроме там самых исключений, кроссовки сейчас - это полтос баксов максимум. Все шьются на двух одинаковых азиатских фабриках. Из одних и тех же материалов. Я не говорю о кастомных. А весь этот ширпотреб - миллиардным потоком по конвееру ползёт… как пакеты полиэтиленовые. Посмотрите, что внутри у них, у любых. Несуразная какая-то одноразовыя, невесомая подкладка, которая протирается за неделю -две. Намеренно так всё…сами понимаете, о чем я. Внешне все чотко, внутри - мясо…

Я этим летом купил на распродаже две пары Jazz O Vintage по 1799 рублей. Думаю, и это уже тоже с накруткой магазина и тд.

3 лайка

Я сейчас шёл мимо магазина, увидел внутри Saucony, зашёл посмотреть. Такие цены Купить кроссовки Saucony Shadow 6000 Machine S70428-1 | Nineline
С идея три пары дешевле вышли.

1 лайк

Макс, расскажи плз как долго ты одну пару Red Wings носишь? Живучие? Подошву можно менять? Хочу сделать себе подарок на рождественские.

Отвечу тоже, ношу их Chukka, живучие не то слово, подошву менять можно, сидят сначала весьма жестко на ноге, потом чуть разнашиваются и становятся идеальны, мой совет носить с толстым носком.

1 лайк

А на сэйле они появляются где? Приглянульсь тут кой-какие на офсайте, но $300+ чота жалко…
За эти деньги я в стоках несколько отличных пар тех же Wolverine или Clarks возьму…

Бывает проскакивают на амазоне американском по вкусным ценам, мой совет, киньте в корзину нужные модели, как цена упадет придет уведомление

1 лайк

Так и сделаю!

А что у них с размером - маломерят, большемерят?