🚲 ЦАП KRELL SBP-32X на BB PCM-58 — ЗАВЕРШЕН

Давай @rsergio вне очереди пустим?

2 лайка

Дык отдадим и будем ваять :slight_smile:

Конечно, если никто не против.

1 лайк

Э-эээ, я в этих ЦАПах тогда утону :slight_smile:
На эти выходные и так много чего намечено для сравнения, KRELL просто некогда будет спокойно послушать.

1 лайк

Ну тогда идем намеченным планом.

Давайте.

1 лайк

Возьми послушай на контрасте с Хило

3 лайка

Арсен, а как тебе Крелл на фоне Хило? Об ты вроде не писал ещё.

Если бы надо было выбирать, то остался бы с Хилым)) Все же он деликатнее. И прозрачнее. Своим почерком не доминирует.
Крелл был грубоват и слегка давил своим напором. Да, динамика лучше, больше тела (мяса), красок. Но для меня перебор. К тонким материям он менее склонен мне показалось)) Хотя без криминала. Мог бы и с ним пожить, почерк АС он в целом не убивает. И потом я недолго с ним возился))

6 лайков

Так это, кому цап-то? Цап-то кому?
@rsergio @Quatrro ?

@Quatrro

Заберу в субботу?

2 лайка

Цап передан @Quatrro
Отзыв в разработке :no_mouth:

1 лайк

Мой отзыв :no_mouth:

Первое, что меня удивило — вес. Почему-то я его представлял себе полегче, а тут эдакий танк, хоть и тонкий. А еще он широковат, шире моих других компонентов. Держишь и чувствуешь — аппаратъ!

Второе, что немного удивило. Наверное повлиял стереотип про его использование для тяжмета, плюс где-то читал про типично американские задранные края диапазона в ущерб середине, в итоге я ожидал жесткого агрессивного звука с упором на ритм, а он оказался вполне спокойным по характеру, и довольно мелодичным когда надо. Так-то он конечно и ритмически хорош, и напористость есть, но все это без агрессии и жести, разве что может некоторая небрежность проскакивает в подаче, упрощение.

Звук кажется крупным в целом, и с крупными образами в частности. Эдак размашисто, большими мазками, слитно. Даже тональный баланс кажется “крупным”: большой бас, выпуклая середина, много высоких. Наложили всего и побольше. Единственное, кажется, что края диапазона все же не очень далеко простираются. Высокие частоты не очень воздушны и изящны, хотя в то же время не резкие, просто проработка немного небрежная.

Вообще, на мой вкус, хотелось бы больше аккуратности, стройности. Есть упор больше на основные события, мелкие звуки могут чуть теряться в больших. Всякие там реверберации, амбиентности и такое прочее — не самая сильная сторона цапа.

С другой стороны, характер цапа самодостаточен, не уверен, что на самом деле хотел бы его “улучшать”. Звук у него харизматичный, на мое ухо очень даже хорошо ложился. Вроде как и слышу недостатки, но слушать это совсем не мешало, даже условно изящную музыку. Слушается легко, вроде без утомления, хотя многочасовых сессий не устраивал. Некоторая светлость у цапа есть и, в определенных сочетаниях, результирующий характер наверное может быть ярким, но тут уж, как всегда, вопрос сочетаний и личного вкуса.

Мне кажется, цап этот вряд ли для тех, кто ищет особую точность или изящность-аккуратность в звуке. В то же время, если такой задачи не стоит, то, думаю, он может многим понравиться по характеру, какой-то он у него подкупающий, слушаешь и не паришься, простой и прямой в хорошем смысле этих слов. Я бы наверное с таким цапом мог жить, хотя менять свои текущие на него смысла не вижу (хотя …), но вот если бы их не было, то Krell вполне мог бы занять их место.

Спасибо Антону @North за возможность ознакомиться с интересным цапом! Как раз все хотел что-нибудь из Krell послушать.


Слушал с такими компонентами, в разных сочетаниях:
— акустика B&W 805S и Wharfedale Denton
— усилители T+A Power Plant, Teac AX-501 и Almarro A318B
— наушники Sony MDR-MA900
— цапы Luxman DA-200 и Arcam FMJ D33

16 лайков

Хороший отзыв. Все верно. Именно так мультибиты и звучат. В том смысле, что я слышу их также.

2 лайка

По этому креллу вообще все по-моему отписали в одном ключе))

2 лайка

Так это ж наша классика — скопировать написать отзыв, не открывая коробку :slight_smile:

5 лайков

@Quatrro, как слышно ЦАП?

Скажем так, меня он удивил или “внешность обманчива”…

Надеюсь, удивление было приятным.

Не хочу делать поспешных выводов и вбросов - напишу развернутый отчет. Но скажу так - мне захотелось послушать еще изделия Krell и я точно знаю, что в нем есть душа.