🚲 Красивые велосипеды 🚲

не моя тема, но в своё время засматривался на велосипеды Electra - именно из-за дизайна… и посадка на них нормальная, человеческая :wink:

16 лайков

Нашел тут вариант шоссера для Дмитрия… Запредельный стиль! Оно и понятно, итальянцы…
Винтажный Бьянчи. Я считаю, что на этом велосипеде нужно ездить неспешно, в брючном костюме в цилиндре и пенсне🙃

11 лайков

Как, скажите, как на таком велосипеде это возможно, когда сидишь кверху задом? там же руль ниже сиденья :rofl:

это нужен чоппер, кастом, растабайк…
rr1



r1

9 лайков

чопперы и круизеры это шоу байки, ездить на таких можно только вокруг фотоаппарата. имитация мотоцикла, но ведь там не надо крутить педали, потому можно сидеть ногами вперёд.
эргономика говорит, что линия между осью коленки и осью педали, на положении 3 часа - вертикальная, так настраивается седло вперед-назад.
руль может быть быть на уровне седла или чуть выше-ниже - по желанию. с совсем прямой посадкой позвоночник осыпется рано или поздно.

7 лайков

по мне - самый красивый тут пока.
хромоль форева!
только я бы поставил 11ск планетарку и гидротормоза. и тормозные роторы на пауке, задний 140. и резину schwalbe allmotion 2020 безкамерно.
конечная! :slight_smile:

2 лайка

Фото окт 2009



Где то еще было фото вела Lamborghini :slight_smile: за 1,5ляма

Но тема-то про красивые :wink:

4 лайка

В 1988 мне на ДР друг подарил каталог спортивных веков Panasonic. Вот где эмоций и слюней было - 18 передач. Космос по тем временам.

Если значки, катафоты и крылья убрать, может быть ещё и ничего :thinking: Двухподвес. Интересно какие аморты и трансмиссия стоят за такие деньги :thinking:

Представляю, на таких нарядных колесиках залететь в чачу😁

5 лайков

Думаю что для Мерса кто то делает по ОЕМ контракту эти велы.

Мерседес, БМВ, ещё какой нибудь автовелик никогда бы не купил. Просто потому что пироги должен печь пирожник…

2 лайка

Я к сожалению отстал по велам - лет 30 не катался. В Метро видел велы от 6-8к, но как то доверия не вызывает. См Denco за 150к лет 10 назад, но тогда у меня вес был 155кг. Тоже как то не гуманно.

Как может велосипед стоить 6-8к, если у нормального велосипеда только одни покрышки столько стоят🤔

Вот и я про тоже. Это поделка.

Вот уже писал.
Если я на том веле обламывал пальцы шатунов и оси педалей, то на поделке точно сломаю.
Как и во всем у меня подход: прикинуть сколько времени в год я буду использовать. Если мало, то и переплачивать нет смысла, а может и покупать. По городу в Спб кататься еще то удовольствие -выхлопные газы и копоть, дороги и отношение водителей к велосипедистам.
На трене велотренажер мне не зашел никакой конструкции.

А есть что-то про красивые велосипеды?

1 лайк

Для меня красота - это эргономика и функциональность. Если не удобно, я пользоваться не буду.


МЖК

2 лайка