Красивые аудио-системы 💿

“Это фиаско, братан”.
ТАКИЕ головы на тонармы с шеллами - святотатство.
Звук теряется процентов на … много. Говорю как владелец Джелко, и слышавший сравнение с одноопорником.

1 лайк

Ну Glanz это все же ни разу не Джелко. Повторюсь, я не спец, но стоявший до него Грем Фантом 2 играл… ну скажем так, не лучше.

Дело даже не в том, что Джелко или Гланц. В самом звене под названием “шелл” с резьбовым соединением с трубкой тонарма. Все.
Лично для меня это вопрос закрытый - подсобирать деньги, и купить тонарм с монолитной трубкой.
Хотя, судя по ценам, Гланц должен быть весьма приличным по звуку.

Спорить не буду, у меня самого х сама труба карбон, а несъемный шелл божественная, небесная люминь))) Мне нравится.

1 лайк

На мой вкус отличный. Особенно 12" с ЕМТ.

1 лайк

Очень красивые вуферы.

7 лайков

Какая EMT стоит?

Я не помню. Спрошу у хозяина напишу.

Ок! Их там несколько моделей. Уж больно отзывы разняться от “соплей до слюней” :wink:

Говорит JSD 6.

Спасибо. Слушал такой, очень понравился, детальный , я бы да же сказал "тонкий " катридж.

1 лайк

С потрясающим объемом, и очень мягкими и красивыми верхами. Я тоже впечатлился. Шелтер и мой ZYX сотый там рядом не стояли.

Ой, ну пожалуйста не надо, сотка, очень достойный катридж! Лично я не гонял, но у моего знакомого стоит. Стол от Clearaudio Ovation, какой тонарм сейчас не скажу. Звучит, великолепно! Чистый ровный звук, хорошо сбалансированный во всем диапазоне. Единственное, что могу сказать, что на новодельных LP , на мой слух! Повторяю на мой, чуток бас “легковат”. То возможно, от заточки иглы.

1 лайк

и снова напомню название темы

Не то слово :slight_smile:

В качестве извинения за флуд.

10 лайков

Рискну показать свои самодельные колоночки.

При проектировании не продумал как буду прокладывать провода, теперь ломаю голову.)

34 лайка

Может по заднему ребру (применяя шурупы с кольцом, пропустить кабель сквозь них) проложить в них до верхней полки, а уже с нее подать на НЧ/СЧ и ВЧ

1 лайк

Годная мысль. Можно даже декоративный короб заказать. Хромированный и перфорированный. Или просто чёрный.

Огонь, у нас есть топик про нетрадиционные АС, может там подробнее расскажете, чтобы тут не флудить?