Красивые аудио-системы 💿

(Владимир) #4558

University динамики, простите не удержался, были такие.

(I❤️NAIM – love it, or leave it! ) #4559

(Евгений) #4560

Не такие?

(Дмитрий) #4561

Нет придела совершенству,но колонки действительно хороши за свои деньги. Но, для стерео - не моя концепция.

(Владимир) #4562

Как на фото, 6201.

А что для Вас , концепция?

(Дмитрий) #4564

Моя концепция: лампа, однотакт, акустика высокой чувствительности, винил. С Dynaudio все наоборот: сварочники, тугая акустика, и винил тут мало уместен, ИМХО.

Да, динаудио не легкая нагрузка, но мощные усилители - это не безмозглые стероидные качки. Винил тоже разный бывает

(I❤️NAIM – love it, or leave it! ) #4566

Они продаются

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/lautsprecher-western-electric-university-1603-mit-vollholzgehaeuse/933047179-172-9658

ОК! Понятно, Имеет место быть :wink:
Но для однотакта и жанры соответсвующие, не правда ли?

Очереди, что то не видно :wink:

(Владимир) #4569

Я свои за 200$ покупал пару, давно правда, лет 8 назад.

(Дмитрий) #4570

Однотакты разные бывают. А так любая система играет что-то лучше, что-то хуже. Главное, при формировании системы, правильно расставить свои приоритеты в звуке.

(Дмитрий) #4571

В любом случае, я не понимаю, зачем они нужны в комнате 17-18 кВ.м. с тем, чтобы играть на полпроцента своей мощности.

(Андрей) #4572

Не ради громкости, а ради контроля и прокачки.

Теория идеального усилителя - бесконечная мощность и динамический диапазон, при осчезающе малых искажениях…
Остальное - реальность данная нам в ощущениях

(Евгений) #4574

Это домашний кинотеатр за 6 000 000 уе. Автор пишет звук 8.8
Ну и заметно, что макинтоши любит))

(Дмитрий) #4575

Судя по тому, как такие сварочники играют на малой громкости - особенно с тугой акустикой, теория еще долго останется теорией.

(Дмитрий) #4576

Все компоненты должны быть согласованы (соответствовать друг другу) - в Т.ч., и помещение.

Хорошее замечание. Но в связи с этим вопрос, не означает ли по Вашему , что мощный усилитель на разных уровнях будет звучать по разному? Если так , то это не усилитель а полное уе!!!
Я вот считаю , что даже в небольшом помещение важны микро и макро динамические показалетили! И тут мощник имеет решающее значение.