Красивые аудио-системы 💿

Нет придела совершенству,но колонки действительно хороши за свои деньги. Но, для стерео - не моя концепция.

Как на фото, 6201.

А что для Вас , концепция?

Моя концепция: лампа, однотакт, акустика высокой чувствительности, винил. С Dynaudio все наоборот: сварочники, тугая акустика, и винил тут мало уместен, ИМХО.

9 лайков

Да, динаудио не легкая нагрузка, но мощные усилители - это не безмозглые стероидные качки. Винил тоже разный бывает

1 лайк

Они продаются

https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/lautsprecher-western-electric-university-1603-mit-vollholzgehaeuse/933047179-172-9658

ОК! Понятно, Имеет место быть :wink:
Но для однотакта и жанры соответсвующие, не правда ли?

Очереди, что то не видно :wink:

Я свои за 200$ покупал пару, давно правда, лет 8 назад.

Однотакты разные бывают. А так любая система играет что-то лучше, что-то хуже. Главное, при формировании системы, правильно расставить свои приоритеты в звуке.

3 лайка

В любом случае, я не понимаю, зачем они нужны в комнате 17-18 кВ.м. с тем, чтобы играть на полпроцента своей мощности.

2 лайка

Не ради громкости, а ради контроля и прокачки.

3 лайка

Теория идеального усилителя - бесконечная мощность и динамический диапазон, при осчезающе малых искажениях…
Остальное - реальность данная нам в ощущениях


Это домашний кинотеатр за 6 000 000 уе. Автор пишет звук 8.8
Ну и заметно, что макинтоши любит))

4 лайка

Судя по тому, как такие сварочники играют на малой громкости - особенно с тугой акустикой, теория еще долго останется теорией.

2 лайка

Все компоненты должны быть согласованы (соответствовать друг другу) - в Т.ч., и помещение.

1 лайк

Хорошее замечание. Но в связи с этим вопрос, не означает ли по Вашему , что мощный усилитель на разных уровнях будет звучать по разному? Если так , то это не усилитель а полное уе!!!
Я вот считаю , что даже в небольшом помещение важны микро и макро динамические показалетили! И тут мощник имеет решающее значение.

2 лайка

Мощный мощник, сказал бы)))

Разумеется!

Это уже что-то на грани “паранойи”. Наверное, даже немного за гранью…
Магический круг “макинтошей” !
Единственный зритель явно скучает:

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9

:wink:

PS: Это-ж как надо кино любить…

6 млн. “американских” денег - это, по нынешнему курсу, почти 400 млн. наших “древесно-стружечных” рублей. Да за такие “бабки”, наверное, можно купить целый кинотеатр, в отдельном здании, с залом на несколько сотен зрительных мест, с гардеробом, буфетом, буфетчицей Зинаидой, киномехаником Валерой и билетёршей Розалией Карловной… :wink:

10 лайков