Красивые аудио-системы 💿

Столовка в цеху Макинтошей :grin:

2 лайка

Судя по комоду это кухня гостиная в стиле лофт

1 лайк

Судя по набору техники - это пользователь из Азии?

Это у него гитарный комбик такой.

нет, немец

McIntosh тоже так любят. Там такие массивы динамиков, что мне всегда интересно было как оно играет вообще…

McIntosh XRT2.1K Loudspeaker - " * Line Array design with 81 drivers" :slight_smile:

Играет вполне обычно, даже средненько, не появляется ощущение что понял ради чего это все городили.

Ну как зачем, чтобы большую комнату озвучивать.

Очень популярная связка - японское железо с харбетами. К чему бы это?

1 лайк

А я думаешь их в маленькой слушал? :slight_smile: Никаких преимуществ ради которых обычно массивы городят они не показали. Зато дорохо-богато, видос зачетный. Но и все.

1 лайк

Ну что значит никаких-них и чуйка и максимальное давление децибел на 10-20 выше, чем у одиночных голов. И затухание у массива от расстояние другое.

Антон, не знаю зачем ты это мне рассказываешь, я собственноручно собирал массивы, прочитал дофигища литературы по этой теме, и всегда на них обращаю внимание на выставках и вполне владею темой. Ты азбуку пересказываешь.

Пофиг сколько они могут сожрать мощи, если их кормят моноблоками, а звук тухлый и вялый, сцена не складывается даже с 4-5 метров, звук влипает в колонку (что в массивах можно и даже нужно избежать) и т.д. То что им можно скормить киловаты это все не улучшат.

И это про конкретное исполнение от Макинтош, а не про какие-то абстрактные массивы в вакууме.

3 лайка

Их преимущество в том, что они могут физически озвучить метров 100-150 с потолками 5. Для этого их и делали. И твой опыт тут совсем не при чем.

Лол, у тебя вообще никакого опыта, ты даже их не слышал :slight_smile:

И если они в комнате квадратов 60 ничего не смогли, хоть с 3 метров, хоть с 5, то ничего не улучшится в 150 квадратах.

5 лайков

image

4 лайка

5 лайков


С прошками трудно собрать красивую аудио-системау, но симпатичную можно.

8 лайков

10 лайков

Второе фото огонь)

Интересный баланс: внизу очень дорогие шторма, сверху какой-то Маранц…