Красивые аудио-системы 💿

Как работают это перевернутые блины? Верхний бас?

Ну прекрасно ж, Олег!

1 лайк

Да, реализовал наконец :slight_smile: Ну мелочи остались и потом как-то вложиться потихоньку в железо.

@Paul ну если ты одобряешь, то я ваще теперь горжусь! :slight_smile:

@Slowpok это мидбасы, 80-600 на них, трехполоска.

2 лайка

Ого! Что это?

Да вот запилил себе АС :slight_smile: Рупор на сч/вч (от 600), мидбас дипольный, сабы с ЭМОС. Кросс в цифре, фазо-шмазо-как надо короче, ну почти :slight_smile:

5 лайков

Чем то приглянулась.

4 лайка

Это по какому-то проекту сделано, или своя разработка?

Как-то были у меня АС с активным НЧ-блоком с ЭМОС - впечатление осталось позитивное.

Своё добро :slight_smile:

2 лайка

Выглядит очень прикольно :slight_smile:

1 лайк

Звучит тоже :slight_smile: Наверное тут и так нафлудил, но уже чтобы объяснится :slight_smile: Основной концепт проекта - управление направленности. Живу на съемном жилье, акустическая обработка не моя тема пока. Поэтому решил если сделаю АС, которые уживутся с этой комнатой, то в обработанной (в будущем надеюсь)) точно уживутся.
Рупор контролит направленность сверху и до килогерца 90х60, ниже расползается до 120 примерно, где и подхватывается дипольным мидом, у него там тоже около 120 направленность и сохраняется ниже. У диполя диаграмма направленности восьмеркой, что дает меньше боковых отражений, плюс он дополнительно наклонен, что несколько снижает первое отражение от пола. Сабы впрягаются ниже 100, где направленность уже бестолку. Мода на 32 Гц прибита параметриком, это всё из румкоррекции по факту, больше и не просится особо.

3 лайка

Мода на 32 считаю, самая полезная мода!

3 лайка

Это с твоими АС полезная, а мне на уши давит :slight_smile: У ЭМОСов спада там нет, давит страшно :slight_smile:

2 лайка

Да, без цифры это всё никак не соединить.

Напомнило земляков:
http://www.reflector.audio/index.html

2 лайка

Вдохновлялся их идеями в том числе, параллели есть. Но вроде получилось не спи… своровать велосипед :grin:

У них тоже красота!

7 лайков

Тумбочка красивая, но железяки одна на другую и лампы сверху закрывать-не тру!
Да и катушечник стоит криво-не сетап, постановочное фото.

тут самый цимус=редкий Лах

3 лайка

Rega RP6 with Exact into StageLine N
MacMini with Roon into DAC V1
SuperNait 2 with HiCap DR.

6 лайков