Красивые аудио-системы 💿

(Igor D.) #4098

Вспомнилось из фильма ДМБ диалог
-В чем заключается смысл жизни товарищ прапорщик??
-Смысл жизни заключается в графике дежурств по КПП, посмотрел и все понятно…
В наиме переходи из уровня в уровень, все определено что получишь на выходе, акустика определена, 2 вида кабелей, попроще и подороже, винил-Linn, это же счастье для мирного))

(I❤️NAIM – love it, or leave it! ) #4099

Ну а так тос такой системой из спальной можно и не вылазить

(Олег) #4100

Рискну:

(Антон) #4101

Твоё?
Ну смело и модерново, как минимум!

(Vadim) #4102

Как работают это перевернутые блины? Верхний бас?

(Павел) #4103

Ну прекрасно ж, Олег!

(Олег) #4104

Да, реализовал наконец :slight_smile: Ну мелочи остались и потом как-то вложиться потихоньку в железо.

@Paul ну если ты одобряешь, то я ваще теперь горжусь! :slight_smile:

@Slowpok это мидбасы, 80-600 на них, трехполоска.

(©) #4105

Ого! Что это?

(Олег) #4106

Да вот запилил себе АС :slight_smile: Рупор на сч/вч (от 600), мидбас дипольный, сабы с ЭМОС. Кросс в цифре, фазо-шмазо-как надо короче, ну почти :slight_smile:

(Юрий) #4107

Чем то приглянулась.

(©) #4108

Это по какому-то проекту сделано, или своя разработка?

Как-то были у меня АС с активным НЧ-блоком с ЭМОС - впечатление осталось позитивное.

(Олег) #4109

Своё добро :slight_smile:

(©) #4110

Выглядит очень прикольно :slight_smile:

(Олег) #4111

Звучит тоже :slight_smile: Наверное тут и так нафлудил, но уже чтобы объяснится :slight_smile: Основной концепт проекта - управление направленности. Живу на съемном жилье, акустическая обработка не моя тема пока. Поэтому решил если сделаю АС, которые уживутся с этой комнатой, то в обработанной (в будущем надеюсь)) точно уживутся.
Рупор контролит направленность сверху и до килогерца 90х60, ниже расползается до 120 примерно, где и подхватывается дипольным мидом, у него там тоже около 120 направленность и сохраняется ниже. У диполя диаграмма направленности восьмеркой, что дает меньше боковых отражений, плюс он дополнительно наклонен, что несколько снижает первое отражение от пола. Сабы впрягаются ниже 100, где направленность уже бестолку. Мода на 32 Гц прибита параметриком, это всё из румкоррекции по факту, больше и не просится особо.

(Павел) #4112

Мода на 32 считаю, самая полезная мода!

(Олег) #4113

Это с твоими АС полезная, а мне на уши давит :slight_smile: У ЭМОСов спада там нет, давит страшно :slight_smile:

(©) #4114

Да, без цифры это всё никак не соединить.

(Александр) #4115

Напомнило земляков:
http://www.reflector.audio/index.html

(Олег) #4116

Вдохновлялся их идеями в том числе, параллели есть. Но вроде получилось не спи… своровать велосипед :grin:

(©) #4117

У них тоже красота!