Красивые аудио-системы 💿

Сформулируйте что такое картонный призвук.

Термин "играющий корпус"вам знаком?

Да вы мне не вопрос а изложите что в вашем понятии “картонный призвук”.

Последний раз перевожу “ИГРАЮЩИЙ КОРПУС”!!!

Вы даже сформулировать не в состоянии…бросаетесь шаблонными фразами да и только.

Тяжело с вами…:smiley:
Пусть будет по вашему.
Другие думаю понимают.

Картонный призвук это играющий корпус. Так и запишем, чо!

Запишите,а то опять не услышите,хотя,когда приобретете,объяснять смысл пропадет))))

Нет смысла картонного призвука в играющем корпусе.
Зелёный цвет это цвет зелёный!

Вас кстати картонный призвук не раздражает в деке акустической гитары, контрабаса, скрипки?

4 лайка

Не ну вы определяйтесь, баба или беременна или нет. Других положений не бывает.

Сколькими Спендор вы владели?

Надо заметить, что большинство производителей борется с резонансами корпуса колонок, но есть и такие, кто успешно использует этот резонанс. Слушатели также предпочитают либо один, либо другой подход. Похожая ситуация с наушниками: кто-то предпочитает открытые, кто-то закрытые наушники. Аналогия с акустическими инструментами с декой хорошая и уместная.

Говоря о резонансах акустических ящиков имеет смысл рассуждать на языке конкретных чисел: на каких частотах в какой степени резонанс ящика искривляет линейность частотной характеристики. Нельзя ящик рассматривать в отрыве от драйверов и кроссоверов.

На мой взгляд, резонирующие конструкции ящиков часто делают звук более живым и натуральным, особенно, в отношении акустических инструментов. Среди винтажа таких колонок больше. Правильно конструировать их – дело хлопотное и творческое, поэтому расходится с тенденциями современности.

3 лайка

Не владел. Я их слушал. Слушал Харбеты, которые обладают ещё более выраженным окрасом игрой стенок корпуса. Картонного призвука не обнаружил. Я вообще не понимаю что такое картонный призвук. А пояснить что вы имеете в виду под этим вы не в состоянии.

Термин “картонный призвук”,иногда употребляется в диофильской среде по отношению к резонирующим корпусам.
Вы к термину докопались,что ли,или корпусов Спендор действительно не слышите?
Для акустической,лёгкой музыки это не мешает,но что нибудь более грозное,быстрое,драйвовое с этим свойством корпуса в реале очень подкороблевает…
В салонах,прослушка-не прослушка.
Только собственная КдП может дать объективный анализ конкретному компоненту.
Спендор неплохая акустика…для кого то…

1 лайк

Метлу слушал на топовых Харбетах с Pass.
Ах@енно играло!

Рад,что вам понравилось.
Харбеты у меня дома не водились…

Андрей, смиритесь…
Мы любители картонного звука.
АН ведь тоже корпусом играет.

И пусть нас это не «подкороблевает» :smile:

4 лайка

Для меня неплохая :slight_smile:

У Вас какая акустика на данный момент ?

С не играющими ящиками))))