Красивые аудио-системы 💿

Я, наверное, плохо мысль доношу… Вы пишете о результате. О каком результате?
В одном случае понимаешь, чего хочешь достичь, и идешь к намеченной цели.
В другом перебираешь “цацки”, не понимая зачем и к чему: вдруг, что получится…
Мне понятен первый случай, и непонятен второй (вернее понятно, что смысл второго в “движе”)

Или разговор глухого с немым
Кто понял, тот понял. А кто нет… ну что ж, увы

Ну я только понял:

  1. что сетап дорогой, надо добавить “феншуйной” виброразвязки,
  2. нужно “линять” на бабки.

Что такое “фейшуйная” виброразвязка, и почему на фото стойка не тянет на феншуйную, непонятно.
Почему автор фото должен что-то делать, если звук устраивает и уже проведенные эксперементы не дали результата, тоже непонятно.

А кидаться многозначительными фразами типа

да, удобная позиция.

1 лайк

Ладно, попробую разжевать
В хай-фай и тем более в хай-энд нет ничего НЕ важного, всё влияет. Что в большей степени, что-то в меньшей. И когда Максим “допилил” систему, подобрал компоненты на свой вкус, комнату подготовил, продолжает улучшать цифровой источник (знаю по его темам на сундуке), то на мой взгляд его система отстаёт только в сфере виброразвязок и стойки. Понятно там, если бы усилитель не тянул акустику, или комната бухтела модами, или он слушал бы музыку с ноута, то тогда все эти развязки - это ловля блох была бы и необходимо было бы более насущные проблемы исправлять. А так система отстроена и требует только финального штриха - виброразвязок и стойки соответствующего уровня. Или может и не требует - пусть Максим сам попробует у себя в системе несколько вариантов и приймет для себя решение - надо ли оно ему или нет. Полиняет на транспортные расходы и бутылку вискаря продавцу в случае, если будет вынужден возвращать товар, так сказать моральный ущерб.

П.С. ваш тонкий намёк про “продавца виброразвязок” в моём лице не имеет под собой никаких оснований - я вообще живу в другой стране и никакого бизнессу с Россией не имею

3 лайка

Мы, действительно, как-то по разному мыслим.
Я разве отрицал, что развязки влияют? Вроде, нет.
Я не могу понять, с чего вы решили, что:

и

От чего отстает? Звук устраивает (ну допустим). Зачем тогда что-то исправлять? Если не устраивает, то нужно искать причину и устранять (возможно и развязкой).

Утрированно ситуация выглядит так: владелец системы публикует фото. всё… нет никакого вопроса, просьбы. Вы пишете: вам нужно заняться стойкой-развязкой… Почему вы так решили, что нужно? Потому, что это единственное, что осталось? Ну ладно… Только вопрос: “зачем?” так и остался без ответа… Это я и пытался понять. Зачем побуждать к действию, если не до конца понятен его смысл?

Это вы себе придумали сами. Я имел в виду: к чему “линять” на бабки, если не видишь, зачем.

Видимо, настало время открывать тему по вибро-развязкам, если, конечно, такой еще нет.

Нет, есть:

Тема похлеще кабелей.
Такое впечатление, там вообще всё настолько непредсказуемо.
Начиная от необходимости в каждом конкретном случае, и заканчивая полученными результатами от конкретных устройств.

А тема, да, есть уже.

3 лайка

плюрализм, однако
за сим офф топ в этой теме предлагаю прекратить и переместиться в профильную ветку
И это, да, система у Максима красивая))

2 лайка

5 лайков

Вы оба правы!!! Иногда что-то улучшая в системе , просто следуя чисто логическими решениями , чувством любопытства , чужим опытом, звук становится еще лучше. (хотя бывает и наоборот ) При этом казалось ранее, что это уже потолок для данной системы и было совершенно непонятно до всех этих манипуляций, а что собственно еще надо от звука, а тут раз и еще лучше. Тут вопрос когда остановиться. Скажу ,что я больше года не делал никаких манипуляций с железом , а просто слушаю музыку, ну иногда с софтом в транспорте играюсь, т.к удовлетворен звуком на данном этапе на 99% и пока сам не знаю каких улучшений я бы хотел еще)

2 лайка

Лучше и не хотеть, а просто слушать музыку. А то получится: “не было забот - купила баба порося”…

1 лайк

del

Без этого “хотеть лучше” сидел бы с Jamo и yamaha 1000ой.

Апгрейд, подобно ремонту, вещь хорошая и необходимая. Вопрос лишь в том, как часто (с какой периодичностью) и с какой целью им заниматься. Порой получается так, что хочешь внести какую-то незначительную “косметическую” правку, но, начав заниматься ею, вдруг находишь себя посреди полного разгара капитального апгрейда (ремонта)… Я об этом.

Колонки мои . Сам делал :slight_smile:

1 лайк

Это же хобби) Если руководствоваться принципом разумной достаточности, то это уже и не хобби тогда. Ну и в принципе уже находил себя посреди капитального ремонта из за этого увлечения, не жалею!)

3 лайка

Афигеть длина межблока и цена думаю тоже…

1 лайк

Акустические системы Gryphon Pantheon:

«Должен признаться, что Gryphon всегда разрабатывал аудиокомпоненты, которые были нужны и желанны мне самому. Ни один из них не создавался в результате маркетингового расчёта. Кому-то это может показаться высокомерным, возможно, это так и есть, но мне такой подход кажется самым честным, пусть кто-то и не разделяет мою точку зрения». Флемминг Е. Расмуссен (датский музыкальный продюсер и звукоинженер, владелец студии Sweet Silence Studios в Копенгагене)

2 лайка

во, эта на выставке стояла. не плохо звучало. но и все -гораздо дешевле такое нормально покупается

И oбезьяна и O/96 - Orangutan, без г.
Хотя язык развивается, вики вон уже считает с г. равноценным разговорным вариантом:crazy_face:.
Если О/96 взять в кредит, то “Если поискать в языке малазийского народа слово «орангутанг», то результатом окажется слово «должник».” наполняется смыслом))))