⭐ Красивые аудио-системы и компоненты — часть II

Torque Audio T-34

19 лайков

Пока не услышит хорошее исполнение на 3 и 4 полосы.

Wilson Audio Alexia 2 и новый SACD плеер McIntosh MCD12000:

15 лайков

С какого места,интересно ,при такой расстановке он слушает Вилсоны? Чет близковато диван ,а сами колонки слишком широко ,нет? Хоум дизайн ,мать его))

Это же просто картинки
Не обращайте внимание )

1 лайк

А тут фронтальной стены для большинства частот, считай, вовсе нет, так что, построение “сцены” должно отличаться от привычного нам.

А без сцены никак? Можно же просто получать удовольствие от жизни и фоновой музыки в качестве маленького к ней приложения. :man_shrugging:

3 лайка

Звук без сцены-это не звук. Но я аудиофил, не понимаю простых людей с alexia и т.д)))

1 лайк

Пофантазируйте на тему, как можно уйти от моделирования сцены для определенной sweetspot и реализовать трехмерное объемное озвучивание всего пространства комнаты, чтобы в любой точке этого пространства слышать как в наушниках, только круче.

Подсказка: двух колонок будет мало.


Спойлер

7 лайков

У него мотоцикл стоит рядом с ковром и тряпичным диваном, какие ещё могут быть вопросы?)

3 лайка

Это элемент интерьера. Вроде красивой вазы или цветка в горшке. Просто красивая вещь.

У меня в офисе тоже мотоцикл стоял в коридоре рядом с диваном. Красиво)) но как же я проклял всех пока мы его туда завозили

2 лайка

Можно найти множество примеров хранения мотоциклов в жилых комнатах. Кто-то может поставить в одну комнату и два, и три мотоцикла. Видимо, у таких энтузиастов мотоцикл находится в центре их картины мира.

Три примера с одновременно присутствующими аудиосистемами:

cdc53ed22ed4c00eae31d89dc55078e3

А здесь присутствие гоночного мотоцикла вместе с набором кубков, думаю, совсем не случайно и красиво:

Как написано в подписи к фотографии: “The best living room furniture”. Лучше не скажешь!

13 лайков

Было бы у меня поместье, я бы автомобиль поставил. Конечно не современное унылое говно, а стильный, прошлого века.

7 лайков

Видимо тут мы имеем дело с пресловутой разницей культур. Для меня любое помещение, где стоит транспортное средство (да ещё с ДВС и пахнущее маслом) автоматически превращается в гараж. Люди, вынужденные хранить даже велосипед в гостиной или спальне вызывают сочувствие (стеснённые жизненные условия), а уж мысль о том, что кто-то добровольно и в здравом уме идёт на такое в голове не укладывается. Интересно было бы узнать социальный класс и уровень образования таких людей.

P.S. Офис — это другое, там может стоять хоть паровоз.

5 лайков

Тут помещение размером с ангар, не думаю, что есть проблема с пахнущим мотоциклом. Да и выглядит он чистым, на стойке и выполняющим чисто эстетические функции.

1 лайк

Для меня тоже запах бензина и машинного масла критичны. Но и собаку - особенно большую - не стал бы заводить в жилом помещении, чтобы не слышать ее собачьего запаха и чтобы не возникали ассоциации с псарней или зоопарком. А для кого-то неприемлема большая акустика, да еще и отодвинутая “невесть зачем” от стенки на самый проход… :man_shrugging: :thinking: :wink:

Для кого-то мотоцикл - фетиш, на который он готов молиться, смысл его жизни, подобно тому, как аудиофилы способны фетишизировать красивые и дорогие межблочные провода, не говоря уже обо всем остальном, рыбаки фитишизируют спининги, охотники ружья, домохозяйки красивые тарелочки и чашечки…

8 лайков

Смердят-с. Выхлопом, резиной, пластиком, техническими жидкостями.
Такое себе декорирование.

1 лайк

Некоторые материалы (резина, пластики) сами по себе источают ароматы, дело не в отмытости.

1 лайк