⭐ Красивые аудио-системы и компоненты — часть II

Нет там ничего “правильного”
Я не сказал что это плохо.

Похоже та же комната :slightly_smiling_face:

15 лайков

Правильной дорогой идет: апргрейднул АС, избавился от стримера.

2 лайка

По фото, АС стоят слишком высоко и было бы гораздо логичнее их перевернуть, чтобы СЧ и ВЧ оказались ближе к ушам.

1 лайк

Bryston

12 лайков

Другой ракурс:

Оф. сайт: https://bryston.com/middle-t-active/
Одно мне не понятно: почему акустика называется активной, а усилители требует внешние? В комплекте их нет.

4 лайка

Потому что это постановочное фото без кабелей. Поставили ради картинки. Это не работающий сетап

2 лайка

Я и без Вас подумал, что постановочное. Полез на официальный сайт, а там… Написано, что усилители им нужны.

Простите, я же не знал, что Вы тут сами с собой общаетесь )

2 лайка

Такие примеры активной акустики есть не только у Брайстон, например ATC 150 юбилейные так же имеют внешний усилитель.
Смысл активной акустики это на каждый динамик по своему усилителю, чтобы исключить, плюс активный кроссовер. При такой схеме много плюсов, но есть и минус, когда усилитель расположен внутри акустики, он испытывает влияние вибрации.
Вот чтобы этот минус исключить делается выносное усиление.
Кстати в концертном исполнение также все устроено :slight_smile:

4 лайка

Получается, что вся активность - это комплект из акустики и активного внешнего кроссовера, а усилитель ты волен выбирать по вкусу. Спасибо, что прояснили!

Нет ! Усилители там свои стоят . Они согласованы по параметрам !
Конечно если заморочиться можно их сменить, но смысла нет

Вообще любую акустику можно сделать активной . Покупаете проф активный кроссовер около 1500 долл . Ещё 500-700 долл инженеру для его Настройки. Далее можно использовать пару многоканальных усилителей для ДК . Делаете прямые выходы с динамиков на акустики и вуаля.
Сам единожды такой огород городил, толк есть, попроще купить активную версию где все настроено сразу .

2 лайка

12 лайков

Обычное дело - актив с внешними усилителями и внешним процессором.

7 лайков

2 лайка

Уже было выше

1 лайк

4 лайка

есть короткий фильма об этой системе

1 лайк

Тут была ссылка на более подробный фильм. Посмотрел с удовольствием. Коллекция винила впечатляет. Да и сама система тоже.

2 лайка